А вакцины-то нет…

Владимир Путин объявил о массовой вакцинации от коронавируса в России. Для того, чтобы поставить прививку, делать анализ на антитела не требуется.
– До января велись клинические испытания, когда справка об отсутствии антител перед прививкой была обязательной. Сейчас – этап массовой вакцинации. Инструкция к вакцине «Спутник V» не предусматривает обязательную сдачу анализа на антитела. Он может быть рекомендован врачом, если человек переболел ОРВИ неясной этиологии либо коронавирусной инфекцией, — пояснил замгубернатора Павел Креков.
На официальном сайте Свердловской области сообщают, что в регион поступило около 15 тысяч доз отечественной вакцины. Однако на сегодняшний день в Красноуральске вакцины пока нет. Как говорят жители, пока не ставят прививки даже педагогам, медикам, которых планировали вакцинировать, начиная с 6 января.