«Бегущая книга»

1 сентября детская библиотека Кушвы, “Центральная городская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова” (Верхняя Тура) приняли участие во Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга-2020». В акции участвовали волонтеры и учителя школ № 3 и 6.
«Бегущая книга» в этом году приурочена ко Дню знаний и 75-летию отечественной атомной промышленности. Проводилась она офлайн и в интерактивном онлайн-формате.
По условиям акции в полдень по местному времени сотрудники библиотек и волонтеры единовременно стартуют по заранее разработанному маршруту, который проходит по городским улицам, площадям, скверам и паркам. Они задают прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции. Каждый, кто дает правильный ответ, получает в награду интересную книгу или тематический подарок.