Более 12 тысяч жителей Свердловской области объединились в акции Движения Первых «Российский детский Дед Мороз»

Всероссийская акция

Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз» завершилась, принеся новогоднее настроение людям по всей стране.

Более 217 тысяч детей, участников Движения Первых, в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили свыше 275 тысяч взрослых, которые встречали праздники на рабочих местах. С 30 ноября по 14 января по всей России прошло более 50 тысяч мастер-классов по изготовлению новогодних подарков и открыток.

Всего в акции приняли участие более 670 тысяч человек. «Российский детский Дед Мороз» стал знаком признательности тем, кто трудится, обеспечивая безопасность, комфорт и мирную жизнь граждан, даже в праздничные дни. Акция не только дарит радость, но и знакомит детей с различными профессиями, воспитывая уважение к труду. Этот масштабный проект способствует укреплению традиционных ценностей, межпоколенческих связей, развитию творческих способностей и формирует чувство сопричастности к общему делу, оставляя теплые воспоминания у всех участников.

«Акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз» собрала в этом году рекордные 670 тысяч участников. Наши ребята поздравили с зимними праздниками представителей тех профессий, кто трудился в новогодние выходные. Это врачи и военнослужащие, спасатели и пожарные, работники коммунальных служб и курьеры. Для нас было особой честью поддержать волонтёров, которые ликвидируют последствия экологического бедствия на Черноморском побережье. Их самоотверженный труд лучший пример служения обществу и будущему страны для юных участников Движения Первых.  Такие акции как «Российский детский Дед Мороз» воспитывают в ребятах уважение к людям труда, профессиям и общественно значимой деятельности. Они помогают объединить наше общество, помогают стать единой семьёй, где ценят вклад каждого в общее дело развития страны», – отметил председатель правления Движения Первых, Герой России Артур Орлов.

Вплоть до Старого Нового Года юные Деды Морозы и Снегурочки во всех регионах страны поздравляли военнослужащих, пожарных, врачей, спасателей, работников коммунальных служб, курьеров, сотрудников вокзалов, аэропортов и метро. В Свердловской области участие в акции приняли более 12 тысяч детей, наставников и взрослых.

Активисты Совета Первых города Екатеринбург в День спасателя побывали в штабе поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Свердловской области. Отряд занимается поиском пропавших людей в городе и в лесу. А быть добровольцем отряда — это бессонные ночи и километры пройденных дорог, забота о потерявших и потерявшихся независимо от даты в календаре. Ребята вместе с наставником подготовили открытки, мандарины и полезные подарки; пожелали крепкого здоровья, благополучия и только успешных поисков. А взрослые рассказали активистам о том, как проходит поиск после поступления заявки и какие специалисты в нём задействованы.

«Мы ищем пропавших без вести в городской и природной среде. Нас, добровольцев, много, мы разные, и объединяет нас то, что мы готовы помогать другим, пока остальные едят мандарины и наслаждаются праздником. Очень приятно получить поздравления от ребят в канун Нового года» – рассказал Станислав Казаков, координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Свердловской области.

Второклассники Гаринской школы и активисты Рефтинского поздравили работников Единой дежурной диспетчерской службы в своих муниципалитетах с наступающим Новым Годом, ведь их график дежурств не зависит от праздников и выходных. В Каменском муниципальном округе учащиеся Покровской школы поздравили сотрудников пожарной части, пункта выдачи заказов, магазинов и аптек. Активисты Движения Первых Санкинской школы в муниципальном округе Махнёвское не остались в стороне и поздравили с наступающим праздником сотрудников пожарной части посёлка Санкино.

Для ребят заранее были организованы мастер-классы по изготовлению подарков и открыток, которые впоследствии отправились к своим получателям. По всей стране прошло более 50 000 мастер-классов. Каждый смог проявить свой творческий потенциал и совершить добрый поступок. Ребята в Артемовском на мастер-классе сшили яркие сумки-шоперы. Затем дружная команда побывала в пункте скорой медицинской помощи, поздравила инспекторов Городской автоинспекции, а также сотрудников Росгвардии.

Благодаря акции Движения Первых «Российский детский Дед Мороз» люди, которые трудились в новогодние праздники, находились на службе или дежурстве смогли почувствовать новогоднее настроение. Первые школы №5 Сысертского муниципального округа поздравили медицинских работников и сотрудников котельной, которые остаются на страже нашего благополучия и в праздники, и в выходные.

«В Новогоднюю пору хочется выразить особую признательность и поздравить тем, кто трудится в праздничные дни. Пусть врачи, несущие свою нелегкую службу, принимают пациентов с улыбкой и уверенностью, зная, что их работа важна для каждого из нас. Работники котельной, благодаря которым наши дома остаются теплыми даже в самые холодные зимние ночи, заслуживают особого уважения и благодарности. Мы ценим этот важный труд и желаем специалистам мира, здоровья и благополучия в Новом году!» – поделилась Наталья Дудкина, заместитель директора школы № 5 поселка Большой Исток, куратор первичного отделения Движения Первых.

Юные Деды Морозы и Снегурочки вручали взрослым подарки, сделанные своими руками, читали стихи и пели новогодние песни. В благодарность взрослые проводили для ребят экскурсии по предприятиям и офисам компаний, рассказывали о своих профессиональных обязанностях и делились историями о работе в праздничные дни. Активисты Движения Первых первичных отделений Шалинского муниципального округа приняли участие в акции «Российский детский Дед Мороз», сделали подарки своими руками и передали их представителям важнейших профессий, которые трудятся в праздничную ночь.

Учащиеся Шалинской школы №45 поздравили с новогодними праздниками сварщиков, которые готовы оперативно решать любые возникшие ситуации, при любых погодных условиях и в любую календарную дату. Ребята из Илимской и Шалинской школы №90 отправились с поздравлениями в пожарную часть. Совет Первых Вогульской школы выразили уважение к сторожам школы и детского сада, дежурным по станции, операторам котельной. Поздравить работников билетной кассы и транспортной полиции железнодорожного вокзала отправились юные волшебники Саргинской школы и Шалинской школы №90.

Движение Первых даёт возможность каждому быть полезным для общества, почувствовать значимость своего вклада, стать причастным к главным событиям в жизни России, помогает каждому понять, что общественно полезная деятельность, помощь людям, служение обществу – это личная миссия каждого гражданина России. Добрые дела Первых – благодарное занятие, а их результат делает мир лучше.

Акцию «Российский детский Дед Мороз» Движение запустило в декабре 2022 года. Ежегодная акция направлена на популяризацию социально-значимых профессий и специальностей, представители которых исполняют свой профессиональный долг в период новогодних праздников. Дети получают возможность совершить добрый поступок для людей старшего поколения и учатся уважительно относиться к труду и профессиональному долгу. За это время в акции приняли участие почти 1,5 млн жителей России. Подарки, подготовленные руками детей, помогли создать праздничное настроение и напомнили взрослым, что Новый год – это, прежде всего, время чудес и исполнения желаний.

На фото красноуральские активисты Движения Первых – участники акции «Российский детский Дед Мороз».

Свердловские дизайнеры и волонтёры представят адаптивную одежду собственной разработки в рамках конкурса «На крыльях».

Окружной этап международного конкурса дизайна адаптивной одежды «На крыльях» пройдёт в […]

Городской комфорт в надежных руках

Ежегодный праздник, посвященный Дню работника жилищно-коммунального хозяйства, собрал в Дворце культуры […]

«Сернокислотный цех АО „Святогор“: трудный пуск и первые тонны фронтовой кислоты»

Серию материалов, посвященных предстоящему юбилею АО «Святогор». На этот раз речь […]

Денис Паслер обсудил с членами региональной рабочей группы проведение Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Денис Паслер 13 марта поручил региональной рабочей группе […]

Свердловская область вошла в топ-10 регионов по уровню безработицы

По итогам четвертого квартала 2025 года Средний Урал занял десятое место […]

Свыше 170 детей-сирот в марте получают квартиры в муниципалитетах Свердловской области

Ключи от квартир в Краснотурьинске в новостройке на улице Фурманова получили […]

Четвертый старт памяти Александра Лажского

Соревнования среди юных лыжников стали данью уважения выдающемуся тренеру, внесшему неоценимый […]

Оперативная сводка

🚒🚒Оперативная сводка о выездах подразделений 163 пожарно-спасательной части города Красноуальск в […]

Весенняя встреча в пансионате

Замечательный подарок – праздничное мероприятие, посвященное весне, – в преддверии Международного […]

Весенний лёд опасен

☝Весной нужно усилить контроль за местами игр детей. Оставаясь без присмотра […]

Фестиваль по случаю 95-летия Всероссийского комплекса ГТО собрал на спортивном празднике в Екатеринбурге студентов десяти вузов

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный к […]

Семинар-совещание, объединившее сердца вожатых

❤️‍🔥 Дворец молодежи стал площадкой для уникального события — семинара-совещания «Лига […]

Все новости

AO «Святогор» Авто Автобусные маршруты Армия Баранчинский безопасность Березовский бизнес благотворительность Благоустройство Бородинка Будем помнить вакцинация ветераны ВОВ Волонтерство выборы Выплаты Газификация ГИБДД Главная Тема город Городская Инфраструктура Госдума Губернатор дата Дети Дороги Достопримечательности досуг ДПС ДТП Есть такая профессия Есть такой день живо Животные Жилье ЖКХ Зарплата Здоровье Земляки Верхняя Тура Земляки Красноуральск Земляки Кушва Знай наших Верхняя Тура Знай наших Красноуральск Знай наших Кушва Знаковые события и юбилеи Верхняя Тура Знаковые события и юбилеи Красноуральск Знаковые события и юбилеи Кушва Изменение законодательства интернет инцидент Искусство История Ищу хозяина К Юбилею Каникулы Карантин Качканар КЗПВ коронавирус Краснодольский Кризис Криминал Культура МВД Медицина митинг Молодёжь Мошенничество МЧС Налоги Народное творчество Наш бессмертный полк Наши видео Наши земляки Невьянск Нижняя Тура новости Верхней Салды Новости Верхней туры Новости Екатеринбурга Новости Красноуральска Новости Кушвы Новости Нижнего Тагила Новости России Новый год О людях Областные новости Образование общественный транспорт Общество Омикрон Отдых Отпуск Охота п. Азиатский Памятники Верхней Туры Памятники Красноуральска Памятники Кушвы ПДД Пе Пенсии Пенсия Первоуральск Погода Пожар Пожары Полезная информация Политика пос. Дачный пос. Октябрьский пос. Пригородный Поселок Восток пособия Потребительский рынок Почта ПГ Праздники Президент природа продукты Прожектор ПГ Происшествия Прокуратура Промышленность пс ПСО Путешествия пфр Работа Расписание реклама Репортаж РЖД Россия Самозанятость Свердловская область СВО семья Синергия События Соревнования Спорт СССР Суд Тарифы Творчество Теннис технологии Ток-шоу «Ложкин-Поварешкин» Трудовые вопросы Турнир УГМК Улица родная Финансы Финасы ФНС Фотофакт Хребет-Уральский Чирок Школа Штрафы Экология Экономика Эпидемия Ясьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050