В Год семьи – торжественная регистрация рождения

Пышное платье, строгий костюм и блеск обручальных колец – кажется, нет события ярче и известнее регистрации брака. Однако в отделе ЗАГС города Красноуральска проводят и другие, не менее важные для семей гражданские церемонии. Например, в торжественной обстановке можно дать имя новорожденному или воссоздать день свадьбы, который прошел 50 или больше лет назад.
В последний майский день корреспонденты «КР» побывали на торжественной церемонии государственной регистрации рождения Дмитрия Соломеина.
В семье Марии и Ивана Соломеиных уже подрастают два сына – Саша и Миша. Они с самого раннего детства, как их папа и дедушка Александр, очень любят хоккей, поэтому даже на вручение свидетельства о рождении младшего брата пришли в спортивной форме, чтобы потом сразу отправиться на тренировку.
Церемония, подготовленная руководителем ЗАГСа Жанной Еловиковой, проходила в красиво оформленном зале регистрации, и от этого событие было еще более торжественным и трогательным.
Мы поздравляем семью Соломеиных с рождением третьего сына. Желаем с гордостью нести звание родителей, ведь крепкая многодетная семья – основа сильной России, залог сохранения величайших ценностей любви, добра, нравственности и духовности. Пусть вокруг нового члена вашей дружной семьи кипит яркая, интересная и благополучная жизнь!
Светлана КУЛЕШОВА