«Горняки» берут разгон!
Кушвинские хоккеисты уверенно начали 2026 год, одержав победы в первых матчах.
В новом году свои первые игры провели команды «Горняк» 2015-2016 и 2009-2010 годов рождения.
4 января подопечные Вячеслава Стараданова из «Горняка-15» отправились в гости к «Молнии» из Верхней Туры и на отрытом льду одержали уверенную победу со счетом 6:1. Особо стоит отметить нападающего Тимофея Красикова, который поразил ворота соперника уже на 8-й секунде матча, что, вероятно, является самым быстрым голом в областном турнире.
«Я очень доволен игрой, ребята доминировали и создавали много моментов. Они отлично выполнили установку, и общий счет мог быть еще больше. Готовимся к матчу с Нижней Салдой», – прокомментировал главный тренер Вячеслав Стараданов.
В других матчах тура нижнесалдинцы уверенно обыграли тагильскую «Мечту» со счетом 11:2, а хоккеисты из Лесного оказались сильнее соперников из Краснотурьинска – 6:1. В турнирной таблице сейчас троевластие: «Факел» (Лесной), «Металлург» (Нижняя Салда) и кушвинский «Горняк» набрали по 4 очка. Ожидается, что именно эти команды и будут бороться за выход в финал областного первенства. В следующем туре «Горняк-15» примет на своем льду главного конкурента – «Металлург» из Нижней Салды.
«Горняк-09», подопечные Александра Матазина, завершили прошлый год матчем с командой «Луч» из Волчанска, а 3 января, уже в Кушве, уверенно обыграл тех же соперников со счетом 9:1.
4 января «Горняк-09» еще раз продемонстрировал свою силу, переиграв «Факел» из Лесного со счетом 11:3.
Одержав две победы подряд, хоккеисты «Горняка-09» досрочно обеспечили себе первое место в группе и выход в областной финал, где встретятся с лучшими командами дивизионов «Восток» и «Центр».






