Денис Паслер потребовал оказать системную помощь семьям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков индивидуального жилья

Вопрос о помощи собственникам коттеджей-долгостроев Денис Паслер поднял на заседании областного кабинета министров.
Главе региона и министерству строительства и развития инфраструктуры Свердловской области поступило уже несколько десятков обращений о нарушении сроков строительства индивидуальных домов. Он отметил, что семьи оформляют льготную ипотеку под низкий процент, однако, если в установленные сроки готовый дом не передан в залог банку, процентная ставка повышается до рыночной или взимается дополнительная комиссия.
Денис Паслер поручил сформировать единый реестр пострадавших свердловчан, чтобы адресно работать с каждой семьей, а также разработать понятный и действенный механизм, применимый к каждому такому случаю.
Он призвал жителей области, которые оказались в ситуации, когда застройщик не выполняет условия договора, обращаться в министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Прийти лично на Мамина-Сибиряка, 111 или написать на почту minstroy@egov66.ru. Специалисты помогут составить обращения в правоохранительные органы, кредитные организации и возьмут проблему на сопровождение.