Депутаты Заксобрания Свердловской области отметили достижения экономической политики Евгения Куйвашева

Куйвашев

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области 18 июня заслушали доклад губернатора Евгения Куйвашева о результатах работы правительства в 2023 году. Они отметили достижения экономической политики, которые позволили увеличить финансирование инвестпроектов, развивать импортозамещение и социальную инфраструктуру.

«Правительству Свердловской области совместно с депутатским корпусом несмотря на санкционное давление, разрыв внешнеэкономических связей удалось добиться положительных результатов. Уверена, совместными усилиями мы и в последующем добьемся еще больших успехов. Обращу особое внимание на одну цифру: 21 миллиард рублей выдан в виде преференций на привлекательные инвестпроекты, получили 150 миллиардов рублей в экономику Свердловской области (только в моногорода 58 миллиардов рублей). Это значит, наш регион на правильном пути», – прокомментировала председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Депутаты отметили, что Евгений Куйвашев начал свой отчёт с социального блока и уделил ему достаточно большое внимание. Это связано с тем, что львиная доля расходов областного бюджета, 80%, традиционно направлена на социальную сферу, несмотря на то, что Свердловская область является индустриальным регионом. Особо губернатор отметил поддержку многодетных семей.

«В основном тезисе прозвучало, что многодетная семья должна стать нормой, а не исключением из правил. Глава региона отдельно привёл цифры по мерам поддержки многодетных семей – 77 тысяч ребятишек в учебных учреждениях питаются бесплатно. Более 35 тысяч семей получают льготы по направлению ЖКХ. Глава региона поставил задачи по расширению мер поддержки в рамках материнского капитала, а также по его индексации. Также губернатор акцентировал свое внимание на медицине, программе «Земский доктор», строительстве ФАПов», – отметил глава комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Зубарев.

Губернатор ответил на все вопросы, волновавшие депутатов и волнующие жителей региона, и даже более того, считает заместитель председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания Свердловской области Александр Каптюг.

«Работу губернатора оцениваем положительно. Ответил на вопросы нашей фракции ЛДПР. Это списание долгов регионам. Я считаю правильно, когда деньги, которые заработала Свердловская область, в основной массе останутся тут. Это и социальные проекты, и дорожное строительство, и темпы строительства жилья. В конечном итоге это отражается на качестве жизни уральцев», – сказал депутат.

Красноуральский Рабочий

Туристический конкурс «Уральские каникулы–2025: битва муниципалитетов» стартовал на Среднем Урале

На площадке ресурсного центра «Точка кипения» стартовал новый четвёртый сезон регионального […]

Губернатор Евгений Куйвашев увеличил финансирование госпрограммы в сфере АПК на 773 миллиона рублей

«Увеличение более, чем на 770 миллионов рублей общего объёма финансирования госпрограммы […]

Каждый голос может стать решающим!

В минувшую среду красноуральские старшеклассники собрались в ДЮЦ «Ровесник», чтобы проверить […]

«Отважные защитницы»

Развлекательная программа под таким названием состоялась 12 февраля для людей старшего […]

Персональные поздравительные письма Президента России продолжают получать ветераны Великой Отечественной войны-95-летние юбиляры.

Сотрудники ГАУ «КЦСОН города Кушвы» поздравляют с праздником долгожителей, ветеранов, тружеников […]

РЭК утвердила новые тарифы на «питьевую» воду в Нижнем Тагиле

С 1 июля 2025 года в Нижнем Тагиле ожидается повышение тарифов […]

«Просите блага полезные вам…»

14 и 15 февраля в Иоанно-Сергиевском храме вновь будет находиться ковчег […]

ЭХО АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

Восточная страна долгие годы была близким и добрым соседом СССР. Между […]

Свердловская область в тройке лидеров УрФО по расселению аварийного жилья

Наша область заняла третье место среди регионов УрФО по объёмам расселённого […]

Заслуженные награды за самоотверженный труд и стойкость

В Кушвинском муниципальном округе первая награда была вручена труженику тыла Геннадию […]

Куйвашев потребовал улучшить онлайн-сервисы в Свердловской области.

Несмотря на «цифровую зрелость» выше 90%, в регионе до сих пор […]

Мало дали: прокуратура требует ужесточить приговор бывшему министру транспорта

Прокуратура подала в Свердловский областной суд апелляцию на приговор бывшему министру […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050