Для россиян изменили правила установки мангалов на дачах

Новые нормы МЧС

В России с 1 марта смягчат правила для установки мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания листвы. Закон пересмотрели после того, как дачники стали массово жаловаться в МЧС на невозможность выполнить введенные нормативы.

«Теперь для людей создано юридическое обеспечение возможности сжечь на шести сотках прошлогоднюю траву и сухие ветки и не опасаться привлечения к ответственности», – пояснил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

Теперь разрешенное расстояние от построек до мест разведения огня в мангалах, грилях и шашлычницах составляет 5 метров вместо прежних 50-ти. Сжигание мусора и травы будет допустимо на расстоянии 15 метров на открытой местности, но при разведении костра в негорючей емкости. Например, в железной бочке, это расстояние может быть сокращено до 7,5 метров.

Неизменным осталось правило: разводить костер можно только в безветренную погоду с соблюдением всех мер предосторожности. Если новые нормы закона дачники и садоводы нарушат, то им грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

Узнай первым

Олеся Ткаченко – чемпионка России!

15, 16 и 17 января около 450 самбистов со всей России […]

В Новогоднюю ночь…

В Новогоднюю ночь сотрудники ДПС Красноуральска помогли водителю с его авто […]

Дмитрий Тропников: «Считаю, «Святогор» достаточно конкурентоспособен на рынке труда»

Под занавес 2024 года генеральный директор АО «Святогор» Дмитрий Тропников традиционно […]

Более 30 тысяч свердловчан планируют окунуться в крещенские купели

В этом году в крещенские купели окунутся более 31 тысячи жителей […]

Утверждён календарь праздничных и выходных дней на 2025 год.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о праздничных и выходных днях в […]

Команда «Святогор» в первом матче года одержала победу над соперниками из Краснотурьинска

Встреча проходила в рамках шестого тура открытого Чемпионата Серовского ГО по […]

Фабрику по производству микрочипов построят в Свердловской области

Фабрику по производству микрочипов построят на территории второй очереди технопарка «Космос», […]

О ликвидации пожара в г. Красноуральск

☎ Ранним утром 14 января на пункт связи 163 пожарно – […]

Пожар ликвидирован

Днем 3 января на пульт 163 пожарно-спасательной части Красноуральска поступило сообщение […]

Отличный результат Дениса

Воспитанник тренера Сергея Исупова Денис Злыгостев стал серебряным призером Новогоднего первенства […]

Заслуженная победа Екатерины…

На первенстве Свердловской области по боксу среди девочек 13-14 лет в […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050