Есть у нас строителям работа!

Еще весной на этом месте был только фундамент, а сегодня стоит пятиэтажка, и ведутся отделочные работы внутри двухподъездного 48-квартирного

Еще весной на этом месте был только фундамент, а сегодня стоит пятиэтажка, и ведутся отделочные работы внутри двухподъездного 48-квартирного жилого дома по ул. Чехова, 15. Подрядчик – ООО «Жилстройкомплекс». «Мы работаем ударно и сдадим этот объект по графику уже в ноябре…» – уверен прораб Сергей Муратов, и представляет нам тех, кто сегодня здесь трудится. Среди них – Иван Решетников (на фото) – он и штукатур, и маляр, и плиточник. И эта работа ему нравится. С праздником! Строительство многоквартирного дома и благоустройство парка на Пригородном, ремонт дороги на улице Карла Маркса и тротуара по улице Янкина, 7, а еще капитальный ремонт многоквартирных домов и реконструкция помещения детской библиотеки… Сегодня это, пожалуй, главные объекты городской инфраструктуры, где трудятся представители строительной отрасли в Красноуральске.

И это, не считая тех огромных объемов по реконструкции химико-металлургического и горного производства на промплощадке градообразующего предприятия «Святогор» и за ее пределами. Накануне профессионального праздника строителей наш корреспондент побывал на некоторых стройплощадках города.
Итак, мы на улице Карла Маркса…
Здесь идет полным ходом капитальный ремонт проезжей части, и к 1 сентября подрядчик компания «СтройСервис» планирует сдать в эксплуатацию одну из самых «убитых» дорог Красноуральска. Тротуар в асфальтовом исполнении вдоль этой дороги уже готов, и пешеходы сейчас спокойно могут пройти по этой улице от площади Ленина до ул. 7 Ноября. С проезжей части снят верхний слой, полотно дороги выровнено, бригада занимается установкой бортового камня. Одновременно строители работают на ремонте тротуара по Янкина, 7, а также на благоустройстве площади у Дворца культуры «Химик».

  • Что касается этой площадки, то мы ждем только завершения работ по благоустройству парка, так как площадь к нему примыкает. Начали укладывать бортовой камень, – говорит руководитель работ Арман Геворгян. – Одновременно работаем над тротуаром возле дома №7 по улице Янкина, там его фактически совсем не было. Всего будет одето в асфальт более 500 квадратных метров пешеходной дорожки. Сегодня здесь также установили бордюры. Кроме того, ждем, когда городские службы проложат водовод по ул. 7 Ноября, и также займемся здесь укладкой асфальтового полотна. Конечно, предварительно сделав весь необходимый комплекс работ: снимем старый асфальт, сделаем подсыпку, установим бордюры. Наша компания занимается строительством более 15 лет, так что за качество я отвечаю.
    Кстати, компания «СтройСервис» (ИП Геворгян) уже не первый год работает в Красноуральске. В 2017 году этот же подрядчик занимался ремонтом тротуара на ул. Ленина – от здания администрации города до ул. Парковая.

Близится к завершению благоустройство парка у ДК «Химик». ООО “Русстрой” почти завершил укладку бордюров, плитки на дорожках и площадках, подготовил основание площадки для выгула и дрессировки собак. Здесь ставят опоры освещения, светильники, монтируют систему видеонаблюдения, устанавливают ограждение.
Еще один объект, где мы побывали, и на котором поработали строители – обновленная библиотека на ул. Янкина. Здесь строители выполнили не только фасадные работы, но и сделали основательный ремонт внутри помещений. В библиотеке выделены различные зоны, сделано новое напольное покрытие, произведены штукатурные работы. Стены теплого оттенка даже сейчас, пока в залах не появились их постоянные жители – книги, не установлена вся мебель, создают уютную, почти домашнюю атмосферу. Чего не скажешь о качестве фотокартин на тему сказов Бажова, которые размещены на входе. Но это уже не к строителям… До момента сдачи объекта – 1 ноября, еще есть время, и можно все поправить.
А строителей, всех: и тех, кто сегодня трудится в отрасли: строит дома или дороги, штукатурит или кладет кирпич, и тех, кто возводит своими руками собственный дом, и тех, кто уже вышел на заслуженный отдых – с профессиональным праздником!

Денис Паслер поздравил сотрудников Следственного комитета с 15-летием ведомства

Губернатор Свердловской области Денис Паслер 22 января поздравил сотрудников и ветеранов […]

Бюджет Красноуральска на 2026 год

На завершающем прошедший год заседании местной Думы депутаты утвердили бюджет МО […]

Повысили коэффициент и ужесточили правила

«С 6 декабря минувшего года вступили в силу изменения в порядке […]

«Золотые люди»…

«Золота человечеству с каждым годом нужно все больше. И дело тут […]

Внимание! Экстремальные морозы!

В регионе резкое понижение температуры до−30°C и ниже. Такая погода — […]

Инициативные проекты наших активных горожан в 2025 году – выполнены!

🌟 В прошедшем году с помощью механизма инициативного бюджетирования было реализовано 4 […]

Новые возможности в диагностике

На минувшей неделе губернатор Свердловской области Денис Паслер открыл в Нижнем […]

Участники олимпиады

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), в котором принимают участие […]

«Показали характер»

Юные футболисты Красноуральска приняли участие в Новогоднем турнире, который проходил в […]

Чтобы пережить зимние холода

В честь Дня национальных парков и заповедников России воспитанники военно-патриотического клуба […]

Фестиваль национальных свадеб стартовал в Свердловской области

Бракосочетание в русском стиле в Артинском районе открыло фестиваль свадеб Свердловской […]

Яркий урок безопасности: дети создают световозвращающие элементы своими руками

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посетила детский сад №23 города […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор» Авто Автобусные маршруты Армия Баранчинский безопасность Березовский бизнес благотворительность Благоустройство Бородинка Будем помнить вакцинация ветераны ВОВ Волонтерство выборы Выплаты Газификация ГИБДД Главная Тема город Городская Инфраструктура Госдума Губернатор дата Дети Дороги Достопримечательности досуг ДПС ДТП Есть такая профессия Есть такой день живо Животные Жилье ЖКХ Зарплата Здоровье Земляки Верхняя Тура Земляки Красноуральск Земляки Кушва Знай наших Верхняя Тура Знай наших Красноуральск Знай наших Кушва Знаковые события и юбилеи Верхняя Тура Знаковые события и юбилеи Красноуральск Знаковые события и юбилеи Кушва Изменение законодательства интернет инцидент Искусство История Ищу хозяина К Юбилею Каникулы Карантин Качканар КЗПВ коронавирус Краснодольский Кризис Криминал Культура МВД Медицина митинг Молодёжь Мошенничество МЧС Налоги Народное творчество Наш бессмертный полк Наши видео Наши земляки Невьянск Нижняя Тура новости Верхней Салды Новости Верхней туры Новости Екатеринбурга Новости Красноуральска Новости Кушвы Новости Нижнего Тагила Новости России Новый год О людях Областные новости Образование общественный транспорт Общество Омикрон Отдых Отпуск Охота п. Азиатский Памятники Верхней Туры Памятники Красноуральска Памятники Кушвы ПДД Пе Пенсии Пенсия Первоуральск Погода Пожар Пожары Полезная информация Политика пос. Дачный пос. Октябрьский пос. Пригородный Поселок Восток пособия Потребительский рынок Почта ПГ Праздники Президент природа продукты Прожектор ПГ Происшествия Прокуратура Промышленность пс ПСО Путешествия пфр Работа Расписание реклама Репортаж РЖД Россия Самозанятость Свердловская область СВО семья Синергия События Соревнования Спорт СССР Суд Тарифы Творчество Теннис технологии Ток-шоу «Ложкин-Поварешкин» Трудовые вопросы Турнир УГМК Улица родная Финансы Финасы ФНС Фотофакт Хребет-Уральский Чирок Школа Штрафы Экология Экономика Эпидемия Ясьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050