«Железный человек»…

так в шутку называют 37-летнего Константина Краснова. В прошлом году ему заменили на титановую кость ноги - у мужчины нашли злокачественную опухоль.

…так в шутку называют 37-летнего Константина Краснова. В прошлом году ему заменили на титановую кость ноги — у мужчины нашли злокачественную опухоль. 
Всё началось два года назад, он бежал с сыном наперегонки, и в один момент нога нестерпимо заболела. Компьютерная томография показала гигантоклетчатую опухоль. Это доброкачественное новообразование. В 2019 году Константину сделали операцию. Но в 2020 году опухоль появилась снова, только теперь это был рак — саркома бедренной кости. Онкологи предложили сделать протезирование. У Константина на тот момент было трое сыновей и беременная жена. Он занимался строительной отделкой, работал на себя, строил большой дом для семьи. Ему было что терять.
Уже через месяц была назначена операция. Она стала первой в своем роде — до этого подобные операции в Екатеринбурге не делали. Для помощи в проведении операции пригласили московского онколога Михаила Щепака. Операция прошла успешно, спустя полтора месяца рана у Константина уже зажила. Сейчас мужчина приезжает в онкоцентр раз в неделю для проверки состояния. 
Врачи-онкологи радуются результатам не меньше семьи Константина. Эта операция положила начало спасению пациентов с саркомами на базе Свердловского онкодиспансера. Теперь пациентам не придется ждать очереди на операцию в Москве или Питере. 

На турслете в Красноуральске участники выполнили 12 заданий

Молодежка «Святогора» и ветераны предприятия приняли участие в городском туристическом слете, […]

Свердловским родителям и учителям запретили переписываться в мессенджерах

Екатеринбургским учителям запретили общаться с родителями в мессенджерах WhatsApp (принадлежит Meta, […]

В Красноуральске прозвучат сирены

Внимание! Сообщение Губернатора Свердловской области: 04.10.2023 в 10:40 час будут проверены […]

Рак груди лечится

О профилактике рака молочной железы рассказала врач-онколог ГАУЗ ГКБ №14 города […]

Открытие мемориальной доски в честь Почетного гражданина Кушвинского городского округа

29 сентября в школе посёлка Азиатская состоялось открытие мемориальной доски в […]

Предупредить пожар!

Это цель профилактических рейдов, которые проводит личный состав 46-го пожарно-спасательного отряда. […]

Трудолюбивый муравей

В Верхней Туре с 2020 года установлено 10 арт-объектов из металла […]

«Мы ехали, ехали и…не доехали»

В социальных сетях развернулось обсуждение работы общественного транспорта, курсирующего по маршруту […]

Кушвинские полицейские проводят обучающие встречи с почтовыми работниками

Сотрудники полиции ежедневно ведут профилактическую работу, направленную на предупреждение фактов мошенничества, […]

Новости медицины в Верхней Туре

На территории городского округа Верхняя Тура продолжается прививочная кампания против гриппа. […]

Акция с пользой для здоровья прошла в Красноуральске

29 сентября в парке «Третья горка» состоялась встреча любителей скандинавской ходьбы. […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемаГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродаПроисшествияПрокуратураПромышленностьПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТрудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

СПУТНИКОВОЕ TV

Установка «Триколор-TВ», «МТС-TВ»; настройка и замена спутникового TВ. Тел. 8-9193812970, 8-9090020475 […]

Требуются бетонщики/монолитчики/арматурщики. Сварщики. Разнорабочие.

Требуются бетонщики/монолитчики/арматурщики. Сварщики. Разнорабочие. Объект большой, строим новый цех на уже […]

Требуется парикхмахер

Требуется парикмахер.Опыт возможен минимальный.График 2/2. З/П Процент 50/50(выплачивается каждую смену) Трудоустройство.Возможна […]