Здоровое поколение Красноуральска

Юные красноуральцы приняли участие в Х спартакиаде УГМК среди школьников «Здоровое поколение». Участниками ее стали 240 спортсменов из 14 городов присутствия компании. Соревнования проходили по трем популярным видам спорта: легкая атлетика, настольный теннис и шахматы. Многие из юных спортсменов имели за плечами высокие разряды и победы на крупных соревнованиях.
Честь города и АО «Святогор» защищали воспитанники спортшколы и ФСК (тренер Анастасия Сантрапинских), шахматисты (тренер Георгий Пилавов) и теннисисты (тренер-преподаватель Антон Шкилев).
Из 28-ми воспитанников секций настольного тенниса наш Матвей Ямщиков в личном зачете занял 4-е место, Игорь Беспалов – пятое, Варвара Беседина из 27 спортсменок России стала 11-й. В целом, красноуральская команда теннисистов заняла четвертое место, при этом четвертой участницы в нашей команде не было, и за ее отсутствие поставили «баранку».
По итогам командного зачета Красноуральск стал девятым, на первом месте – сборная из Верхней Пышмы, на втором – из Серова, на третьем – из Гая. Призовой фонд спартакиады – 1,5 млн рублей, все команды получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.