Земляничная страда

В деревне Малый Турыш Красноуфимского района организовано небольшое производство по сбору лесной земляники, клубники, малины и душицы.

  • Вчера считала, сколько людей собирало землянику этим летом и сколько реальных денег осталось в деревне.Год от года количество человек неуклонно растет и это радует, – пишет на своей страничке в ВКонтакте (Bella Bellissima) – организатор дела. – Но с точки зрения развития гораздо важнее постоянство, чтобы у людей была работа на весь сезон, потому мы и расширили ассортимент варенья. В начале июля мы насчитали 223 сборщика. Сборщики-рекордсмены заработали по 40-43 тысячи рублей за 3 недели. Об этом кстати в деревне не принято говорить вслух. Иногда ведь кажется, что у нас тут рай и обычных деревенских проблем не существует, а они есть. Часть сборщиков работает (кто в садике, кто в школе) и получает зарплату на уровне прожиточного минимума. За земляничный сезон можно заработать 3-4 зарплаты, если на основной работе отпуск. Провела опрос, куда же люди тратят деньги.
    Кто-то копит на пластиковые окна, кто-то на машину, кто-то на отпуск, кто-то одевает детей в школу.Все-таки развитие территории – это в первую очередь работа и качество жизни каждый день, а весь остальной марафет – лавочки, красивые заборчики может быть только дополнением, а никак не центром идеи.

«Комендантский патруль»

В Красноуральске прошло профилактическое мероприятие под названием “Комендантский патруль” Сотрудники полиции […]

Ветераны русского хоккея скрестили клюшки

В минувшие выходные на ледовом поле спортивной школы «Синегорец» прошел товарищеский […]

В автопарке скорой медицинской помощи Красноуральска 7 современных автомобилей

Около 600 автомобилей скорой медицинской помощи, оснащенных самым современным оборудованием, находятся […]

Подростков хотят отправлять на перевоспитание в монастыри.

Депутат Михаил Иванов считает, что института наставничества для перевоспитания малолетних правонарушителей […]

Экс-министр ЖКХ Николай Смирнов остался под арестом

Свердловский областной суд, рассмотрев апелляцию защиты бывшего министра энергетики и ЖКХ […]

Авторы лучших научных разработок Свердловской области получили дипломы лауреатов премии губернатора

Учёные Свердловской области до 35 лет, признанные лучшими авторами разработок фундаментального […]

За здоровьем – на лыжню!

Здоровье, заряд позитивной энергии, а также хорошее настроение получили любители лыжного […]

Педагог из Свердловской области представит регион на Всероссийском форуме классных руководителей

Педагог из Свердловской области представит регион на Всероссийском форуме классных руководителей […]

И этот день настал!

Наша газета накануне наступившего года сообщала, что наш уважаемый ветеран Великой […]

Врачи Областной детской клинической больницы впервые заготовили стволовые клетки для 47-летнего пациента с лейкозом из федерального центра

Специалисты отделения трансфузиологии Областной детской клинической больницы (ОДКБ) впервые в своей […]

Арендаторы лесных участков в Свердловской области заплатили более 2,5 миллиарда рублей за лесопользование

Большинство из них работает на территории государственного лесного фонда, поэтому в […]

Фермер-птицевод получила грант на развитие своего дела

Кристина Соколова из Белоярского района стала лучшим выпускником проекта «Школы фермера». […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050