«Испытания преодолели достойно!»
В ДЮЦ «Ровесник» продолжает работу объединение «Туризм и краеведение» под руководством Анны ТРУФАНОВОЙ
11 апреля воспитанники объединения побывали на территории Городской станции юных туристов, что находится в Нижнем Тагиле, и стали участниками соревнований «Старты для веселой компании».
– От нашего объединения принимали участие две команды, – рассказала наставник ребят, педагог дополнительного образования Анна Труфанова, – Соревнования проводились в виде веревочных этапов, которые нужно было пройти, не спускаясь на землю от начала и до конца. Были также этапы начальной подготовки работы со снаряжением.
На трассу соревнований вышли 69 учащихся из 15-ти образовательных учреждений городов Нижний Тагил, Красноуральск, а также поселков Уралец и Черноисточинск. Участникам из каждой возрастной группы необходимо было пройти определенное количество этапов. Среди них – этапы «бабочка», «параллельные перила», «шведская стенка», «бревно» и другие.
– Мы с детьми соревновались по двум возрастным группам: 1-2 класс и 3-4 классы. В первой мы заняли третье место, во второй – второе. Учащиеся нашего объединения “Туризм и краеведение” принимали участие в подобном конкурсе впервые и с достоинством преодолели предложенные организаторами испытания, – отметила Анна Александровна, – Получили опыт, массу удовольствия и непередаваемые ощущения. Поздравляю ребят с достойным прохождением соревнований, желаю дальнейших спортивных успехов и не останавливаться на достигнутом!