:Как кушвинцы проведут День города?
Управление культуры Кушвинского городского округа информирует о проведении праздничных мероприятий в Кушвинском городском округе, посвященных Дню города Кушва и Дню поселка Баранчинский.
Последние новости27 июня, 09:23 Культура 0 0 — Хорошая новость!
Как кушвинцы проведут День города?
Управление культуры Кушвинского городского округа информирует о проведении праздничных мероприятий в Кушвинском городском округе, посвященных Дню города Кушва и Дню поселка Баранчинский.
В связи с ограничениями в период распространения новой коронавирусной инфекции в Кушвинском городском округе два года не проводились праздничные уличные мероприятия, посвящённые Дню города. В 2022 году ситуация изменилась в лучшую сторону. Учреждения культуры работают в нормальном режиме с оптимальной нагрузкой.
В День любви, семьи и верности, 8 июля, состоится чествование семейных пар Кушвинского городского округа. В Кушвинском городском округе праздничные торжественные мероприятия пройдут в 16:00, в Центре культуры и досуга — в 19:00.
9 июля с 14:00 в парке культуры и отдыха Кушвинского дворца культуры запланированы интерактивные площадки для детей с участием ростовых кукол и фокусника. В 18:00 состоится концертная программа «Любимые песни 80-90-х», где исполнителями популярных песен станут победители конкурсов и фестивалей — лучшие голоса города Кушвы.
Вечерняя программа с участием артистов — гостей города начнется с 20:00 на сцене в парке культуры и отдыха Кушвинского дворца культуры и закончится праздничным салютом в 23:00.
В Центре культуры и досуга поселка Баранчинский в 15:00 состоится конкурс красоты и таланта «Мисс -2022». В клубном саду для самых маленьких с 17:00 пройдет детская игровая программа, а в 18.00 состоится концерт самых талантливых детей и подростков поселка Баранчинский «Зажги свою звезду».
Вечерние праздничные программы к 275-летию поселка «Виват, Баранчинский!» пройдут на площади Баранчинского электромеханического завода с участием гостей поселка. По окончании мероприятий в 23:00 для жителей состоится праздничный салют.
9 июля в 12:00 в поселке Верхняя Баранча для жителей Кушвинского городского округа проводится Открытый областной полумарафон «Азия-Европа-Азия».
Для детей 9 июля с 12:00 до 22:00 будет проходить фестиваль аттракционов на территории сквера им. В.Н. Татищева в городе Кушва и в клубном саду Центра культуры и досуга в поселке Баранчинский. Ожидается достаточно большое количество участников фестиваля аттракционов. И для того, чтобы соблюсти все требования по размещению, установке и дальнейшей безопасной эксплуатации надувных батутов, тарзанок, каруселей, стрелкового призового тира при согласовании надзорных и правоохранительных органов места для проведения фестиваля аттракционов были выбраны целенаправленно. Данные территории не имеют асфальтового покрытия, что позволит надежно и безопасно закрепить аттракционы с поверхностью земли. Согласованные территории не имеют прямого выезда на проезжую часть, обеспечены парковкой для автотранспорта и звуковым оповещением.
У родителей с детьми всех возрастов будет прекрасная возможность в течение всего дня в удобное для каждой семьи время посетить различные праздничные интерактивы, которые с большой любовью профессионально подготовили и проведут специалисты учреждений культуры Кушвинского городского округа.