Новая «Скорая»

Губернатор Евгений Куйвашев 2 октября передал медицинским учреждениям, работающим в муниципалитетах Свердловской области, 28 новых автомобилей скорой помощи класса В.

Губернатор вручил ключи

Это третья партия техники, переданная больницам региона за год.
Машины закуплены в рамках реализации национального проекта “Здравоохранение”.
“Это не просто еще один шаг в обновлении автопарка медицинских служб региона. Это, прежде всего, возможность спасти сотни, а то и тысячи жизней уральцев. Мы системно решаем вопросы оснащения медучреждений автотранспортом. И в этом Свердловская область значительно преуспела. По уровню обеспеченности спецавтотехникой регион входит в число российских лидеров. За пять лет удалось в два раза сократить долю устаревших автомобилей. И эта работа будет продолжена”, — отметил губернатор.
Евгений Куйвашев поблагодарил врачей и всех медицинских работников за огромный вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

За руль новой «Скорой» сядет Станислав Пологов (на фото). В отделении он трудится шестой год.

  • Конечно, приятно сидеть за рулем новой машины, – говорит Станислав Владимирович. – Пройдем техосмотр, выйдем в смену, будем оказывать помощь красноуральцам.
  • Это автомобиль класса «Б», второй в нашем парке для оказания реанимационной помощи пациентам, – говорит и.о. завотделением скорой медицинской помощи горбольницы Надежда Воротникова. – Он полностью укомплектован всем необходимым, в том числе – акушерским и кардиологическим оборудованием. Есть аппарат ИВЛ, дефибриллятор,
    пульсоксиметр для измерения уровня кислорода в крови и даже глюкометр. Это первая машина «Скорой» на базе «Газели», остальные пять – на базе «Соболя». И первая, в которой есть дверь между кабиной водителя и салоном, где находится больной, и есть место для второго врача. В случае необходимости медик, который находится в кабине водителя, не останавливая машину, сможет оперативно оказать помощь пациенту.
    По словам Надежды Григорьевны, в каждую смену работают три машины, транспортировок очень много, в основном, «Скорые» везут красноуральцев в Нижний Тагил, Екатеринбург. Это достаточно большие расстояния. За смену машина может намотать до 750 километров. Учитывая ситуацию с пандемией коронавируса, новая машина, укомплектованная современным реанимационным оборудованием, как нельзя кстати.

На очереди – «Уральский модуль» и парк на Чернышевского

Какие общественные территории Красноуральска будут благоустраивать в текущем году в рамках […]

Энергетики «Россети Урал» готовы к прохождению паводкового периода

Специалисты компании «Россети Урал» выполнили весь комплекс мероприятий по подготовке к […]

Лучшие из лучших

Музыкальный руководитель детского сада № 18 Надежда Ковина стала победителем областного […]

Лучшие практики Среднего Урала по сохранению здоровья детей и подростков вышли в финал федеральной премии!

🏆Центр охраны здоровья детей и подростков Свердловского областного медицинского колледжа стал […]

«Я и моя ГТОсемья»

16 марта во Дворце спорта «Молодость» прошел семейный фестиваль “Я и […]

Управлять мощностью солнечных электростанций Среднего Урала теперь можно дистанционно

Управлять мощностью солнечных электростанций теперь можно удалённо. Филиалы «Системного оператора Единой […]

Красноуральские школьники – в числе призёров “Инженериады”!

12–13 марта во Дворце технического творчества в Верхней Пышме прошел финал […]

Пес ищет хозяев!

🐶 В одном из подъездов Красноуральска недавно появился ласковый и контактный […]

В бой идут «короли и королевы»!

15 марта в спорткомплексе «Горняк» 24 юных шахматиста собрались на свой […]

Первые в Краснотурьинске

«Горняк-15» Вячеслава Стараданова завоевал в Краснотурьинске главный приз «Кубка Кремлева» Третий […]

«Здесь холодный климат и очень тёплая дружба»: врачи роддома городской больницы №14 помогли гражданке Нигерии стать мамой

Специалисты родильного дома Городской клинической больницы №14 Екатеринбурга приняли роды у […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкаБудем помнитьвакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050