Новые грани национальных проектов и их возможности для развития бизнеса обсудят участники Большого открытого диалога

IV инвестиционный форум

IV инвестиционный форум «Большой открытый диалог», который состоится в Екатеринбурге 27-28 февраля, ответит на ключевые вопросы уральского бизнеса. По словам заместителя губернатора Свердловской области Дмитрий Ионина, основная часть программы сформирована деловыми объединениями.

«Форум представляет собой единую коммуникационную площадку для взаимодействия между представителями органов власти, отвечающих за развитие инвестиционного климата, и бизнес-сообществом. Все сессии форума были определены вместе с предпринимательским сообществом. В этом нам очень помогла наша «деловая четверка». Мероприятие поможет обсудить актуальные для бизнеса вопросы, а также и призвано показать новые грани нацпроектов и их возможности для развития и поддержки предпринимательства», – сказал Дмитрий Ионин.

В онлайн и офлайн форматах ожидается участие федеральных спикеров – представителей Минэкономразвития РФ, Государственной Думы, Российского союза промышленников и предпринимателей, «Опоры России», торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, а также спикеров из Челябинской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми.

«Основной посыл работы органов власти с бизнесом обозначил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В ежедневном режиме — и офлайн, и онлайн — мы работаем, чтобы предприниматели как можно быстрее получали актуальную для них информацию о мерах поддержки. Так, в Свердловской области действует больше 300 мер поддержки. И необходимо работать над тем, чтобы эта информация была у каждого бизнесмена», – сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Постоянный соорганизатор форума, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин подчеркнул практическую полезность «Большого открытого диалога» для бизнеса.

«Большой открытый диалог – это огромная работа, которая не ограничивается двумя днями. До и после форума идёт анализ всех запросов бизнеса. И с каждым годом программа БОДа становится актуальнее и практичнее. В этом году мы предложили обсудить возможности решения самой острой проблемы – кадровой. А именно, инструменты повышения производительности труда, в том числе, в части автоматизации и цифровизации бизнес процессов с привлечением искусственного интеллекта», – сказал Андрей Беседин.

Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей организовал секции по налогообложению, развитию рынка строительства, кадрового обеспечения в сфере IT, развитие экономики замкнутого цикла.

«Наш подход: говорить о проблемах, которые беспокоят бизнес и вместе искать решения. Отличие этого форума от многочисленных других мероприятий – это откровенность, и кстати, БОД можно и расшифровать как Большой Откровенный Диалог», – сказал первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» организует сессию «Как новые технологии и налоги меняют правила игры». Региональное отделение «Деловой России» предложило к обсуждению тему, посвящённую дополнительным возможностям российского рынка капиталов для компаний малой и средней капитализации.

В рамках форума пройдут пленарная дискуссия, заседание Инвестиционного комитета при губернаторе Свердловской области, а также общественная приемная для предпринимателей. Личный прием проведут руководителя ряда министерств, институтов развития, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области. Также каждый инвестор сможет получить консультацию у руководителей Агентства по привлечению инвестиций.

Подробная программа и регистрация на сайте форума «Большой открытый диалог».

Соревнование ЮИД «Безопасное колесо – 2025»

23 мая на территории Кушвинского муниципального округа состоялся муниципальный этап соревнований […]

Турнир по мини-футболу

В Верхней Туре прошёл турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвящённый […]

Повар ресторана «Морошка»

Недавно в Красноуральском многопрофильном техникуме состоялась интересная встреча первокурсников-будущих поваров с […]

Парьтесь на здоровье!

В Красноуральске состоялось долгожданное и значимое событие – открылся новый банный […]

Владимир Путин наградил водителя-испытателя танков Уралвагонзавода Орденом Почета

Водитель-испытатель боевых и специальных машин Уралвагонзавода Сергей Мелентьев получил награду из […]

Вакцина против клещевого энцефалита для льготных категорий взрослых жителей региона поступила в Свердловскую область

Более 96 тысяч доз вакцины «Энцевир» против клещевого энцефалита поступило в […]

“Учебно-курсовой комбинат” г. Красноуральск

С 1961 года учебно-курсовой комбинат с большим успехом решал вопросы подготовки […]

«Юные грамотеи»

…под таким названием в детском саду №3 прошла интеллектуальная игра, в […]

В ожидании бесплатной вакцины

– Хотела бы поднять такую тему – пенсионеры города не могут […]

С лёгким паром

🧺Благодаря финансовой поддержке «Святогора» в Красноуральске удалось решить один из острых […]

В квесте «Герои нашего города» в Ночь музеев приняли участие 7 команд

Баранчинский: 🥇 1 место – команда «Исследователи» 🔍 🥈 2 место […]

Оркестры со всей России соберутся в Алапаевском районе

Всероссийский открытый фестиваль-конкурс духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новое дыхание. Во имя […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкаБудем помнитьвакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050