Один погиб и 8 травмировано

Тревожное сообщение об аварии в дежурную часть полиции Кушвы поступило около 6 часов утра – пассажирский автобус съехал с трассы и перевернулся. ДТП произошло в районе 213-го км автодороги «Екатеринбург-Серов».
– По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Ивеко» гражданин Азанов 1962 г.р. к моменту ДТП провел за рулем 2 часа. Он не справился с управлением и допустил съезд с дороги в левую сторону, где опрокинулся. В результате один пассажир погиб, его личность сейчас устанавливается, мужчину от сильного удара выбросило из салона. Еще восемь человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы: двое – в больницу Красноуральска, шестеро – в Нижнюю Туру. Один из пассажиров находится в реанимации.
В ДТП пострадали жители Краснотурьинска: Скопина 1961 г.р., ее дочь Алена 1981 г.р. и Пиранов 1993 г.р.; житель Серова Кравченко 1989 г.р.; жители Екатеринбурга: Долгушева 1984 г.р., Бабаев 2000 г.р., житель Карпинска Бидонько 1982 г.р. Заказной автобус направлялся из Серова в Екатеринбург.
В момент аварии дорога была мокрая, но не скользкая. Движение на участке, где произошло ДТП, не затруднено. По итогам проверки полиция примет процессуальное решение, отрабатываются различные версии.