Осторожно! Опасный лёд!

В городе Верхняя Тура очень красивый пруд и отлично оборудована набережная.
Сейчас пруд замерзает, утром покрывается тонкой, прозрачной коркой льда. Так и хочется подойти поближе, потрогать рукой, попробовать на прочность, топнув по замерзшей воде ногой.
Делать это ни в коем случае нельзя!
Об этом сегодня разговаривал с ребятами школы №19 города Верхняя Тура пожарный 206 ПСЧ Евгений Шишкин.
Дети узнали, что попадание в ледяную воду может привести не только к простуде, но и к более тяжелым последствиям. Спасатель рассказал школьникам о трагедии, произошедшей на днях в одном из поселков Свердловской области, где мальчик и девочка девяти лет утонули в водоёме.
Ребята согласились, что нужно выбирать места для прогулок и игр подальше от водоёмов и даже близко к берегу подходить не будут. На набережную пойдут гулять только с родителями или педагогом.