Откройте, к вам «ИнформУИК»!

ИнформУИК

С 17 февраля по 7 марта 2024 года, с 16:00 до 21:00 часа в будни и с 10:00 до 20:00 часов в выходные дни, к вам может постучаться представитель участковой избирательной комиссии, участник проекта «ИнформУИК».

Не пугайтесь, он просто расскажет вам о предстоящих выборах президента РФ, подскажет, на какой участок вам нужно идти голосовать или как пригласить членов УИК для голосования на дому.
Опознать обходчиков очень просто: у них с собой брендированная сумка, заверенный избиркомом бейдж, фирменный значок и специальное приложение в телефоне «ИнформУИК».

Вечером 26 февраля корреспонденты «КР» вместе с председателем Красноуральской ТИК Светланой Старковой присоединились к членам УИК № 2037, чтобы узнать, как проходят поквартирные обходы избирателей, или, выражаясь официальным языком, адресное информирование и оповещение избирателей о выборах и уточнение некоторых данных методом поквартирного и подомового обхода в границах избирательных участков.

Участники проекта «ИнформУИК» рассказывают о датах, времени, способах голосования, механизме «Мобильный избиратель» и о сроках подачи заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). В каждой квартире информаторы раздают избирателям информационные листовки, одна из которых – о кандидатах в президенты РФ.

– Вот здесь информация о нашем избирательном участке и о способах голосования. Если что-то непонятно, вы можете позвонить, наши телефоны тут тоже указаны, – вручая листовку, объясняет член УИК Наталья Литвинова.

Жительница следующей квартиры Ираида Михайловна Шумкова, председатель городской ветеранской организации, внимательно выслушала визитеров, задала интересующие ее вопросы, поделилась, что голосовать собирается в первый день выборов, 15 марта, голосовать будет на избирательном участке, как говорится, по старинке.

– Очень хорошо, что вы информируете жителей города о предстоящих выборах при личном общении, – поблагодарила Ираида Михайловна обходчиков. – На информацию на стендах или листовки, которые раскладывают в почтовые ящики, не каждый обратит внимание, а так у избирателей, тем более тех, кто постарше возрастом, есть возможность все узнать, уточнить, переспросить, если что-то не поняли. Я считаю, что «ИнформУИК» – очень полезный проект, жителям все доходчиво объясняют.

Светлана КУЛЕШОВА

Красноуральский Рабочий

Лучи почетного звания озаряют и Красноуральск

Задолго до предстоящего 80-летнего юбилея Победы во многих городах страны была […]

Крещенский сочельник в кругу друзей

18 января, в день Крещенского сочельника, в читальном зале библиотеки во […]

Новогодний кубок по шахматам

В ДЮЦ “Ровесник” состоялся розыгрыш Новогоднего кубка Красноуральска по шахматам. По […]

«Накануне Рождества»

В минувшую пятницу в большом зале Дворца культуры «Металлург» Красноуральска состоялось […]

В уральской столице на базе «Дома ребенка» филиала № 5 начнет работать девятое по счету отделение ранней помощи

 🧸 Оно находится в ведении министерства социальной политики Свердловской области. Всего […]

В финале первенства России

Завьялова Ярослава, учащаяся кушвинской спортивной школы, воспитанница тренера Оксаны Юрьевны Курило, […]

Второй сезон дистанционного обучения пациентов с сахарным диабетом стартовал в Свердловской области

Бесплатные онлайн-школы самоконтроля для свердловчан, живущих с сахарным диабетом, возобновили работу […]

Открыта регистрация на 43-ю Всероссийскую массовую гонку «Лыжня России 2025»

Открыта регистрация на 43-ю Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России 2025», […]

В Свердловской области по обвинению в совершении теракта задержали группу подростков

В Красноуфимске задержали группу подростков, которые подожгли релейные шкафы на железной […]

Вице-премьер Марат Хуснуллин и губернатор Евгений Куйвашев провели рабочую встречу.

Глава Свердловской области сообщил об итогах ввода жилья и ремонта дорог […]

Свыше 30 гектаров составила площадь новых особо охраняемых природных территорий Среднего Урала

Свыше 30 гектаров составила площадь двух новых особо охраняемых природных территорий […]

Мы помним – значит, он живой

2025 год, объявленный президентом России Годом защитника Отечества, в школе № […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050