Очистные сооружения в Красноуральске построены!
На основании заявки МКУ “Управление ЖКХ и энергетики” городского округа Красноуральск в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области на реализацию проекта “Сооружение биологической очистки 7000м3/сутки”( в рамках государственной программы “Развитие и модернизация ЖКХ Свердловской области”), по результатам отбора были выделены денежные средства на строительство объекта.
В рамках софинансирования федерального, областного и местного бюджетов, с 2017 года велось строительство городских очистных сооружений.
На сегодняшний день на объекте ведутся пуско-наладочные работы, отрабатывается режим стока.
Очистные сооружения выполнены по самым современным технологиям, оснащены энергоэффективным оборудованием, за автоматизированным процессом следит один оператор.
Строительство очистных сооружений полностью соответствует требованиям нац. проекта “Экология”, который предусматривает снижение выбросов сточных вод в водоемы и сохранению экологии окружающей среды.
Построеный комплекс полностью соответствует данным требованиям.