«Первый старт» и «Семейная эстафета»

15 марта в СШ «Синегорец» прошли соревнования по плаванию среди детей первого года обучения семейная эстафета и первенство среди родителей юных спортсменов.
Для юных пловцов это первые соревнования, поэтому дети, их тренеры и родители очень волновались. На старт вышли 25 юных пловцов тренеров Абускаева Константина Ильича, Шандер Дениса Александровича и Савитской Натальи Николаевны. Спортсмены соревновались по трем возрастным категориям в двух дисциплинах.
По итогам заплывов победителями и призерами стали:
Дистанция – 50 м вольный стиль:
2016-2017 г.р.
1 место – Ахтямова Алиса / Толмачев Михаил
2 место – Андронова София / Торсуков Семен
3 место – Постовалова Алиса / Злобин Евгений
2014-2015 г.р.
1 место – Щербакова Анна / Жосан Никита
2 место – Зубарева Ксения / Кузьмин Ярослав
3 место – Плохих Александр
2013 г.р. и старше:
1 место – Чибиряева Анна / Григорьев Матвей
2 место – Спицина Виктория / Челпанов Данил
3 место – Спицина Валерия
Дистанция – 50 м брасс:
2016-2017 г.р.
1 место – Андронова София / Криницын Максим
2 место – Ахтямова Алиса / Торсуков Семен
3 место – Постовалова Алиса / Толмачев Михаил
2014-2015 г.р. (50 м вольный стиль)
1 место – Щербакова Анна / Качин Мирон
2 место – Зубарева Ксения / Жосан Никита
3 место – Плохих Александр
2013 г.р. и старше:
1 место – Спицина Виктория / Челпанов Данил
2 место – Чибиряева Анна / Григорьев Матвей
3 место – Спицина Валерия
Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями. Поздравляем спортсменов и их тренеров с дебютным успешным выступлением и желаем им удачи, успехов, новых стартов и побед!
Завершением соревнований стала «Семейная эстафета» и личное первенство среди родителей юных спортсменов. Эстафета состояла из трёх этапов: первые 25 м проплывали папы, затем 25 м – мамы, а завершали эстафету дети, проплыв 50 м. Всего приняло участие 4 команды по двум группам (с учетом возраста ребенка):
1 место – семья Анны Щербаковой / семя Дениса Скворцова
2 место – семья Никиты Жосан
3 место – семья Тимофея Чеботаренко
В личном первенстве среди родителей победителями стали супруги Щербаковы Наталья и Дмитрий, второе место у Сабуровой Маргариты и Дерюгина Сергея, третье место заняли Скворцова Екатерина и Чеботаренко Григорий.
Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами, а все участники получили сладкие призы.