Получить услугу в МФЦ за 15 минут? Реально!
В МФЦ есть секторы пользовательского сопровождения. Это место, где любой человек (независимо от компьютерных навыков и наличия гаджетов) получает госуслуги и доступ к электронным сервисам без предварительной записи.
🧑🏻 СПС созданы, чтобы помогать прежде всего тем, кому сложно справиться с этим самостоятельно. При необходимости сотрудник МФЦ проконсультирует о возможностях цифровых сервисов, порядке получения госуслуг.
🖨 Секторы оборудованы компьютерами, принтерами и сканерами.
❗В Центре «Мои Документы» Свердловской области сообщили, что воспользоваться СПС можно бесплатно. Однако некоторые государственные и муниципальные услуги предполагают оплату государственной пошлины.
🔐 Отметим, переживать за безопасность личных данных не стоит. Центры «Мои Документы» обеспечены защищенными каналами связи, а логин и пароль вы внесете самостоятельно.
Фото: Центр «Мои Документы» Свердловской области