Помним и чтим: в Красноуральске прошла акция, посвященная Дню памяти и скорби

Помним и чтим

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день 84 года назад на русскую землю вероломно напала фашистская Германия, развязав самую кровопролитную и разрушительную войну в истории человечества – Великую Отечественную.

Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает людей у памятников, обелисков, братских могил.

Красноуральцы по традиции собрались в этот день на Аллее Славы, чтобы отдать дань уважения тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой, почтить память павших в годы Великой Отечественной войны земляков минутой молчания.
Завершилось мероприятие возложением цветов к Мемориальному комплексу воинам-красноуральцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который ежедневно напоминает всем нам о мужестве и стойкости наших предков.

В ночь с 21 на 22 июня Красноуральск присоединился к патриотической акция «Огненная картина Победы»», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и направленной на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и её жертвах, на воспитание у молодого поколения чувства патриотизма и уважения к ветеранам.

Сотни горожан пришли поздно вечером к Вечному огню, чтобы почтить память павших воинов и зажечь свечи в знак скорби и благодарности за их мужество и отвагу. Участники акции выложили из горящих свечей слово «ПОМНИМ» и силуэт боевой машины «Катюша».

Пусть память о тех страшных событиях всегда живет в наших сердцах, а подвиг героев вдохновляет новые поколения на добрые дела и стремление к миру!

Светлана КУЛЕШОВА

Красноуральский Рабочий

Дорогие жители Красноуральска!

От всей души поздравляю Вас с Днём города! Красноуральск создал свою […]

По новым тротуарам…

Анонсированные ранее на страницах нашей газеты мероприятия по благоустройству в Красноуральске […]

В Свердловской области временно отключат телевидение и радио.

С 21 июля начнутся плановые работы на оборудовании. В понедельник с […]

Металлург в третьем поколении

Металлурги – одни из самых незаурядных, образованных, красивых и мужественных людей. […]

«Водоканал-НТ» будет платить ежедневно по 15 тысяч рублей в доход государства за загрязнение окружающей среды, пока не устранит нарушения

Сегодня Ленинский районный суд Нижнего Тагила принял решение, согласно которому «Водоканал-НТ» […]

Дорогие Красноуральцы!

🎉 От всего сердца поздравляю вас с Днём города! 💯В нашем […]

Денис Паслер акцентировал внимание на развитии внутреннего туризма и отметил уникальность свердловских городов

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер на пресс-конференции в рамках XV […]

На День металлурга в Свердловскую область съедутся московские звёзды. Кто и где выступит

С 18 по 20 июля в городах Свердловской области пройдут празднования […]

«Металлургам будет приятно посмотреть на творчество детей…»

Юные отдыхающие второй летней смены санатория-профилактория АО «Святогор» адресовали свое творчество […]

Жители Екатеринбурга услышали громкий вой сирен

Сегодня в 08:00 екатеринбуржцы услышали громкий вой сирен на Вторчермете. Звук, […]

Знакомим вас с сильнейшими легкоатлетами «Святогора»

В этом году в традиционных забегах на призы корпоративной газеты приняли […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкаБудем помнитьвакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050