Посвятили себя медицине

Медицина

В третье воскресенье июня, нынче 16 числа, медицинские работники отметят свой профессиональный праздник. Людей этой профессии объединяет общее призвание – лечить и излечивать тела и души страждущих. Можно много рассуждать о качестве нынешней медицины, о её доступности или дороговизне, главное остаётся неизменным – люди, посвятившие себя врачеванию, этому важному и ответственному делу.

Красноуральская городская больница помнит многих замечательных врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, которые оставили значительный след в истории городского здравоохранения. Их имена до сих пор на слуху.
Отрадно, что в стенах медицинского учреждения в настоящее время трудятся молодые и увлечённые своим делом люди, чей путь в профессию был предопределён, в том числе и семейными приоритетами.

Сегодня гости редакции – Юлия КОРОВЧЕНКО и Ирина КУИМОВА, мама и дочь, фельдшеры городской поликлиники. Они дали нашему корреспонденту блиц-интервью.

Юлия КОРОВЧЕНКО

– Юлия Юрьевна, расскажите, пожалуйста, с чего начался Ваш путь в профессию?

– С папиных рассказов, напутствий. Он учился в медицинском институте, но с медициной его пути разошлись, так сложилось. Его желание видеть меня в этой профессии я с удовольствием реализовала. И вот уже почти три десятка лет я здесь. Другой работы не представляю.

Ирина КУИМОВА

– Ирина, а ваш выбор профессии тоже был предсказуем?

– Конечно! Я поступила в Нижнетагильское медучилище и с дипломом фельдшера в 2014 году начала “свой путь” в службе скорой помощи. Сразу скажу, мне та работа очень нравилась. Наверное, помогать людям, оказывать экстренную медицинскую помощь, порой буквально спасать их и есть моё призвание.

– Юлия Юрьевна, сегодня Вы – участковый терапевт. Изменилось ли отношение горожан к своему здоровью за время Вашей практики? Считаете ли Вы, что работа с людьми – трудная?

– Начну с конца: с людьми мне работается хорошо: большинство пациентов, что называется, адекватные, ответственные. По возрасту – самые разные. Наблюдается заинтересованность молодых мужчин и женщин в профилактике, многие оценили плюсы диспансеризации, например. Ещё отмечу грамотность, информированность пациентов и, в большинстве случаев, доброжелательность. А поскольку участок относительно ограничен, то и многих “своих” уже знаю в лицо (смеётся).

– Ирина, кем Вы сегодня служите? Свободное время как проводите?

– В связи с рождением детей, а у нас с мужем две дочки, пришлось искать дневную работу. Работаю в рентген-кабинете. К обычному рентгену добавилась работа на маммографе. Здесь мне тоже очень нравится. Я себя в другом деле не представляю. Мы в семье часто обсуждаем какие-то вопросы по работе, и вот уже старшая дочь Маша, второклассница, говорит, что хочет стать доктором. Свободного времени у меня практически нет: свой дом с садом и огородом, основная работа, детсад, школа, кружки для девочек. Так что “покой нам только снится”…

– Редакция благодарит наших замечательных гостей, поздравляет с праздником, желает крепкого здоровья, добра и удачи в делах!

Отчет об исполнении бюджета МО Красноуральск на 1 июля 2025 года

Администрация Красноуральска подвела итоги исполнения местного бюджета за первое полугодие 2025 […]

Три года условно и возмещение морального вреда

Вступил в законную силу приговор Красноуральского городского суда в отношении директора […]

Фестиваль возможностей и успеха

4 июля Дворец культуры “Металлург” Красноуральска вновь открыл двери для непростых […]

Театр начинается с вешалки…

Тридцать четыре костюма, а также предметы сценического реквизита приобретут для юных […]

Дорожники реконструируют четыре моста, связывающие деревни и сёла Свердловской области с основной сетью дорог

Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники реконструируют четыре моста, обеспечивающих транспортную […]

Дачный: хотели тротуар – получите…

В посёлке Дачный строительная подрядная организация трудится над сооружением довольно протяжённого […]

Отстояли право на дополнительный отпуск

В Красноуральске прокуратура в судебном порядке вновь защитила трудовые права сотрудников […]

124-й «Почетный металлург» в истории предприятия

 💪 Им стал обжигальщик 4-го разряда металлургического цеха «Святогора» Сергей Рейтер. […]

Юные танцоры поколения Альфа: яркие выступления на городской сцене

8 июля в стенах Дворца Культуры развернулось настоящее торжество детского творчества. […]

Победители конкурса инновационных идей «Минута технославы» названы на выставке ИННОПРОМ-2025

Победителей конкурса инновационных идей «Минута технославы» наградил первый заместитель губернатора Алексей […]

«Святогор» помог с ремонтом помещений для нового спортивного объекта в Кушве

🔨 💬 Долгое время пустовал «цоколь» здания по ул. Центральная, 2. […]

Денис Паслер подписал указ об увеличении с 200 до 300 тысяч рублей премий молодым учёным Свердловской области.

“Сегодня перед нами стоит важная задача по достижению технологического лидерства. Для […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкаБудем помнитьвакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050