Проблемы с отоплением? Меры принимаются…
14 декабря заместителем Генерального прокурора РФ по Уральскому федеральному округу проведено оперативное совещание в режиме видеоконференции « О состоянии законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Свердловской области по итогам работы за 9 месяцев 2021 года».
В рамках совещания были озвучены следующие вопросы: обращение с ТКО, деятельность УК, изношенность сетей, долги за жилищно-коммунальные услуги, прохождение отопительного сезона в целом.
После видеоконференции, глава Красноуральска Кузьминых Д.Н., директор Управления ЖКХ и энергетики Созинов Д.Н., и.о. прокурора города Нефедова Е.А. обсудили основные проблемы прохождения отопительного сезона. Также были рассмотрены обращения жителей домов района «Чонгар», в том числе дома № 41 по ул.7 Ноября по вопросу предоставления услуги теплоснабжение ненадлежащего качества.
Проблемы температуры теплоносителя в некоторых домах района «Чонгар» действительно существуют и поэтому распоряжением главы городского округа была назначена комиссия для проверки нормативов потребления тепловой энергии и теплоносителя в системах теплоснабжения у потребителей от котельной Центральная».
Результаты комиссионного обследования показали – проблема в объеме распределяемого теплоносителя, как в распределительных сетях, так и в сетях внутри МКД.
Теплоснабжающая организация МУП «Красноуральская Теплосетевая Компания» проводит работы по наладке параметров теплоносителя на объектах с многократными превышениями расхода ресурса, а управляющие компании уже приступили к регулировке теплоносителя на внутренних сетях теплоснабжения в многоквартирных домах.
По итогам совместной работы потребители конечных домов получат качественную услугу теплоснабжения.
Также в целях улучшения услуги теплоснабжения, подрядной организацией разработан проект блочно-модульной котельной в районе Ледовой арены, которая должна разгрузить котельную «Центральная» и перераспределить теплоноситель среди потребителей района.
В данное время администрацией города ведется работа по привлечению альтернативных внебюджетных источников финансирования для ее строительства.
***
Жителям на заметку!
Для оперативного решения проблем при выявлении перебоев в работе системы теплоснабжения, в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую организацию.
Источник: ЖКХ Красноуральск
