Проекты – 2026. Теплоснабжение.
✅В декабре 2025 года завершилось строительство новой котельной по ул. Ленина 50а. Пусконаладочные работы по регламенту будут проведены в апреле – мае текущего года. К следующему отопительному сезону к новой котельной планируется подключить 3 детских сада, 2 школы, 19 индивидуальных жилых домов и 34 многоквартирных дома. Кроме того, останутся мощности для освоения Микрорайона № 2. Котельная «Пристрой» будет выведена из эксплуатации.
✅Еще одна новая котельная строится по ул. Белинского. Приобретено и закуплено оборудование, смонтировано здание, проведены работы по устройству фундамента. В планах – в 2026 году завершить строительство, получить разрешительные документы, провести в начале следующего отопительного периода пусконаладочные работы и перейти на новую котельную. Котельная «Красногвардейская» прекратит свою работу.
💯Новые котельные соответствуют современным требованиям к энергоэффективности и экологичности, а также позволяют более эффективно тратить ресурсы благодаря внедрению новых технологий и использованию современного оборудования.

