Простые истины – 2024

Простые истины

В школе №14 есть многолетняя традиция – праздник чести школы «Простые истины». Праздник учеников школы, достигших высоких результатов в учёбе, в спорте, в творчестве; праздник педагогов, чей труд и профессионализм не позволяют школе стоять на месте, а двигают ее вперёд; праздник родителей, которые не только воспитали достойных детей, но и сами принимают активное участие в жизни школы.

В зале собрались лучшие из лучших, честь и гордость школы №14. Праздник чести школы «Простые истины» проводится с 1999 года, и в этом году он прошел в 25 раз. Основателем праздника является Т.В. Никифорова, ветеран педагогического труда. Татьяна Викторовна проработала в школе 37 лет, 20 из которых – директором школы.

На церемонии были награждены отличники, хорошисты – ребята, которые на протяжении многих лет школьной жизни стремятся к знаниям и стараются быть лучшими.

Победителем в номинации «Олимпионник» стали – Виктория Садыкова, 2-б класс и Дарья Струина, 7-а класс, чьи имена известны не только в школе №14, но и за её пределами. Тех, кто одержал не одну победу на олимпиадах разного уровня.
В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа» победителями стали Данил Сыркин, 2-б класс, Иван Федосов, 2-б класс, Никита Петров, 9-а класс и Елизавета Шефер, 9-б класс.

Также были награждены ученики, которые добились особых успехов в изучении отдельных предметов. Это те ребята, которые весь год старались сделать свою жизнь и жизнь школы интересной и увлекательной. И им это удалось!

 

Право объявить лучшего спортсмена в начальной школе было предоставлено руководителю школьного спортивного клуба и учителю физической культуры Наталье Владимировне Хватковой. Звание «Спортсмен года» было присвоено Ивану Суворову, 4-б класс.
Лучшего спортсмена среди 5-11 классов традиционной награждал Анатолий Крупин, двукратный чемпион Европы, многократный победитель и призер международных соревнований, многократный чемпион России по волейболу сидя, мастер спорта международного класса. Победу в номинации «Спортсмен года» одержал Иван Куракин, 11-а класс.

Школьный проект «Через тернии к звездам» проводился с начала учебного года, нужно было «по ступеням» подниматься, копить баллы – за отличную учебу, активное участие в жизни школы и города, участие в олимпиадах. И самая высшая ступень – «Академик наук». На сцену были приглашены ученики, которые добились за учебный год наилучших результатов. Победители в номинации «Академик года» – Илья Юланов, 2-б класс и Тимур Гильмуллин, 9-а класс.

 

Победителя в номинации «Приз учительских симпатий» награждала директор школы Наталья Валерьевна Жиделева. Приз по решению педагогического коллектива в этом году вручили Дарье Перегримовой, 10-а класс и Никите Петрову, 9-а класс.

Самый волнующий момент праздника – награждение самого активного, ученика, который на протяжении всего учебного года принимал участие и в спортивных соревнованиях, и в творческих конкурсах, а самое главное – достиг хороших результатов в учебе. На награждение лучшего из лучших была приглашена мама выпускника нашей школы, Героя Российской Федерации, лётчика-космонавта Андрея Федяева – Ольга Васильевна Федяева. Она более 20 лет проработала в школе №14 учителем физики, 8 лет из которых – заместителем директора по учебно-воспитательной работе. И вот трепетный момент, все затаили дыхание, вскрывается конверт… В номинации «Ученик года» победил Игорь Мандрыгин, ученик 9-а класса.

 

После такого парада звезд, никто уже не станет сомневаться в том, что «Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!». Замечательные люди, истинные знатоки своего дела, для которых находить и зажигать звезды на школьном небосклоне стало делом всей жизни – это учителя. Директор школы Наталья Валерьевна Жиделева выразила слова благодарности учителям и сотрудникам школы. Были награждены Юлия Станиславовна Шуколюкова (учитель русского языка и литературы), Зульфия Рустамовна Рамазанова (учитель начальных классов), Людмила Леонидовна Веселовская (уборщица служебных помещений).

2024 год объявлен Годом семьи в России и призван усилить внимание к российской «ячейке общества», укрепить защиту традиционных семейных ценностей. Ольга Николаевна Корнева вручила благодарственные письма родителям учащихся, которые активно принимают участие в жизни школы и класса.

Подошел к концу и учебный год, который принес много побед и доброй славы школеТрадиции не рушатся. Звезды неизменны. Талантливые дети сменяются, но год от года в теплый майский день ребята соберутся, чтобы снова посмотреть на своих звёзд и звёздочек.

Дания НИЗАМОВА

голос-верхней-туры.рф

«Не сломался и уверенно идет по жизни…»

Жизнь каждого из нас складывается из самых разных событий, многие из […]

С ностальгией вспоминая…

Слова замечательной и по своему культовой советской песни о заводской проходной, […]

Единые стандарты школьного образования в России

 Основные изменения с 1 сентября 2025 года Министерство просвещения России вводит […]

Десятки тысяч свердловчан и гостей Уральской столицы принимают участие в мероприятиях Царских дней

Екатеринбург стал центром памяти и культуры благодаря форуму «Царские дни», который […]

Святогор «открывает ворота» Красноуральска

Завершилась работа по художественному оформлению фасада дома по улице Парковая, 1. […]

«Азия-Европа-Азия»

В полумарафоне “Азия-Европа-Азия”, который прошел в поселке Верхняя Баранча, красноуральские легкоатлеты […]

…и в Женском клубе

А 9 июля в Красноуральском центре занятости состоялась встреча членов Женского […]

«Цветочная феерия» у Дворца…

Вечером 8 июля в Красноуральске отметили теплый и душевный праздник – […]

Денис Паслер подписал указ о премировании победителей регионального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер подписал указ о присуждении премии […]

Новый законопроект о штрафах за передачу телефонных номеров

Депутаты Государственной думы поддержали инициативу о введении административной ответственности за передачу […]

За любовь и верность!

Накануне Дня города, в День семьи, любви и верности, старожилам Красноуральска […]

Стадион: последние штрихи

Подходит к завершению строительство стадиона «Молодость» в Красноуральске. Строители спешат… Еще […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкаБудем помнитьвакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050