Путь в профессию педагога
8 октября в Красноуральске открылся педагогический класс при детско-юношеском центре «Ровесник». Этот проект действует уже седьмой год подряд в рамках соглашения с Уральским госпедуниверситетом.
С приветственным словом к старшеклассникам обратилась начальник Управления образования Екатерина Андреева, присоединились к напутствию руководитель «Ровесника» Светлана Косенкова и учитель, инструктор по физкультуре, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства 2025 года «Учитель здоровья России» Рустам Погадаев.
Примером успешной реализации этого профориентационного проекта является выпускница первого набора педкласса, ныне учитель иностранного языка школы №6 Анастасия Горячевских. После окончания школы она выбрала эту профессию и заключила договор о целевом обучении в ВУЗе, получив при окончании дипломом с отличием. На этой встрече Анастасия поделилась с будущими выпускниками своим личным опытом.
Отметим, в этом году в педагогический класс зачислены обучающиеся школ №№2, 6 и 8. А старт новому учебному году дан совместным с УрГПУ конкурсом-эссе «По страницам великих педагогов».
«Желаем участникам педкласса успехов в творчестве и в достижении поставленных задач, осваивая основы педагогики и психологии», – говорится в напутствии Управления образовании.
