Рыбхоз для разведения ценных видов рыб и базу отдыха для их ловли создадут в Свердловской области с господдержкой

Рыбхоз

Рыбхоз по разведению форели, карпов, осетровых и сиговых рыб откроют в Режевском районе Свердловской области. Выращенную там рыбу будут поставлять в водоёмы парка «Фишпарк», где создадут базу отдыха для желающих порыбачить. Реализовать эти проекты помогает региональное Агентство по привлечению инвестиций.

«В регионе большой спрос на свежую рыбу, а также на комфортабельный отдых на природе. Новый проект отвечает задачам национальных проектов «Туризм и гостеприимство» и «Эффективная и конкурентная экономика». Агентство по привлечению инвестиций в режиме одного окна помогает находить комплексные решения для реализации самых сложных и интересных бизнес-идей», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Ранее компания выращивала форель на своем рыбхозе на Рефтинском водохранилище. Условия там позволяют разводить только один вид рыбы. Другие приходилось везти из Удмуртии. Взрослых особей выпускали в водоемы «Фишпарка», где посетители могли либо сами поймать рыбу, либо просто купить её. По словам директора «Фишпарка» Алексея Шпилевого в неделю парк реализует одну тонну рыбы, но спрос на неё гораздо выше.

Новый рыбхоз расположится на Глинском водохранилище и позволит компании выстроить полный цикл по выращиванию и реализации всех востребованных видов рыбы. Там построят мальковый цех и садковую линию для разведения. Благодаря этому «Фишпарк» сможет упростить логистику, снизить себестоимость рыбы и удвоить объёмы её производства.

Кроме того, на водоёме под Первоуральском компания создаст полноценный парк отдыха с организованной рыбалкой. Там появятся тёплые беседки, модульные домики и мангальные зоны. На территории парка можно будет купить или поймать рыбу и тут же приготовить. В дальнейших планах — банный комплекс и дополнительные водоёмы для рыбалки.

Завершить благоустройство парка компания планирует к 2027 году. Инвестиции в проект оцениваются в 31 миллион рублей.

Красноуральский Рабочий

Работники сернокислотного цеха вышли на промплощадку предприятия с праздничным флешмобом

Как нашим порой заурядным трудовым будням придать яркие цвета? Ответ на […]

Свердловские предприятия начали год с новых зарубежных контрактов

Уральские производители медицинского оборудования, химической и пищевой продукции договорились о новых […]

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Дорогие уральцы! 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, […]

Туристический конкурс «Уральские каникулы–2025: битва муниципалитетов» стартовал на Среднем Урале

На площадке ресурсного центра «Точка кипения» стартовал новый четвёртый сезон регионального […]

Губернатор Евгений Куйвашев увеличил финансирование госпрограммы в сфере АПК на 773 миллиона рублей

«Увеличение более, чем на 770 миллионов рублей общего объёма финансирования госпрограммы […]

Каждый голос может стать решающим!

В минувшую среду красноуральские старшеклассники собрались в ДЮЦ «Ровесник», чтобы проверить […]

«Отважные защитницы»

Развлекательная программа под таким названием состоялась 12 февраля для людей старшего […]

Персональные поздравительные письма Президента России продолжают получать ветераны Великой Отечественной войны-95-летние юбиляры.

Сотрудники ГАУ «КЦСОН города Кушвы» поздравляют с праздником долгожителей, ветеранов, тружеников […]

РЭК утвердила новые тарифы на «питьевую» воду в Нижнем Тагиле

С 1 июля 2025 года в Нижнем Тагиле ожидается повышение тарифов […]

«Просите блага полезные вам…»

14 и 15 февраля в Иоанно-Сергиевском храме вновь будет находиться ковчег […]

ЭХО АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

Восточная страна долгие годы была близким и добрым соседом СССР. Между […]

Свердловская область в тройке лидеров УрФО по расселению аварийного жилья

Наша область заняла третье место среди регионов УрФО по объёмам расселённого […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050