Свердловский камвольный комбинат увеличит выпуск продукции на 15%

Камвольный комбинат

Свердловский камвольный комбинат запустил новое подразделение – прядильную фабрику. Инвестпроект, стоимостью 55 миллионов рублей, позволит нарастить объём производства предприятия на 15% и обеспечить растущий спрос на ткани.

«Камвольный комбинат — единственное в России предприятие полного цикла, которое выпускает как пряжу, так и конечную продукцию из неё – ткани. Инвестпроект по обновлению парка оборудования на предприятии отвечает вызовам времени. Напомню, что в Свердловской области, по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, на протяжении шести лет реализуется программа, направленная на обеспечение населения товарами повседневного спроса. Это позволило с 2017 года увеличить объём производства лёгкой промышленности в семь раз – с 2 миллиардов до 14 миллиардов рублей. И мы продолжаем наращивать компетенции в этой сфере», – сказал заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

Предприятие производит порядка одного миллиона квадратных метров в год. Реализовывать инвестиционный проект помогают меры государственной поддержки.
«Мы пользуемся федеральной субсидией для производителей школьной формы, которые применяют наши ткани. Также планируем получить льготный заем от Фонда развития промышленности и вошли в национальный проект «Производительность труда». По мерам поддержки нас регулярно консультирует Агентство по привлечению инвестиций», — сказал генеральный директор Камвольного комбината Игорь Васильков.

Членам ассоциации предприятий легкой промышленности «Свердллегпром» Агентство по привлечению инвестиций и другие институты развития, министерство инвестиций и развития, и министерство промышленности и науки на площадке комбината презентовали меры поддержки для развития отрасли.

«Наш флагманский проект, который стартовал в 2024 году по решению губернатора Евгения Куйвашева, – это UFashion. В этом году мы масштабируем проект, в том числе, развиваем сотрудничество с одним из крупнейших маркетплейсов страны — Lamoda, где продукция уральских брендов будет предоставлена на особых условиях», — сказал заместитель министра по инвестициям и развитию региона Евгений Тиханов.

Сегодня ткань от Камвольного комбината востребована у известных российских брендов: 2MOOD, Ianis Chamalidy, Anna Pekun, Ushatava, 12storeez, Lime, Akhmadullina, Charuel и других. Многие из них представляли свои коллекции на Международной неделе моды в рамках UFashion.

Красноуральский Рабочий

Соревнование ЮИД «Безопасное колесо – 2025»

23 мая на территории Кушвинского муниципального округа состоялся муниципальный этап соревнований […]

Турнир по мини-футболу

В Верхней Туре прошёл турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвящённый […]

Повар ресторана «Морошка»

Недавно в Красноуральском многопрофильном техникуме состоялась интересная встреча первокурсников-будущих поваров с […]

Парьтесь на здоровье!

В Красноуральске состоялось долгожданное и значимое событие – открылся новый банный […]

Владимир Путин наградил водителя-испытателя танков Уралвагонзавода Орденом Почета

Водитель-испытатель боевых и специальных машин Уралвагонзавода Сергей Мелентьев получил награду из […]

Вакцина против клещевого энцефалита для льготных категорий взрослых жителей региона поступила в Свердловскую область

Более 96 тысяч доз вакцины «Энцевир» против клещевого энцефалита поступило в […]

“Учебно-курсовой комбинат” г. Красноуральск

С 1961 года учебно-курсовой комбинат с большим успехом решал вопросы подготовки […]

«Юные грамотеи»

…под таким названием в детском саду №3 прошла интеллектуальная игра, в […]

В ожидании бесплатной вакцины

– Хотела бы поднять такую тему – пенсионеры города не могут […]

С лёгким паром

🧺Благодаря финансовой поддержке «Святогора» в Красноуральске удалось решить один из острых […]

В квесте «Герои нашего города» в Ночь музеев приняли участие 7 команд

Баранчинский: 🥇 1 место – команда «Исследователи» 🔍 🥈 2 место […]

Оркестры со всей России соберутся в Алапаевском районе

Всероссийский открытый фестиваль-конкурс духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новое дыхание. Во имя […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкаБудем помнитьвакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050