Совещание глав…
…городских округов Северного управленческого округа прошло 26 января в Красноуральске под руководством управляющего округом Александра Вервейна.
В совещании также приняли участие депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Пётр Соколюк, Сергей Никонов, Виктор Бабенко и Владимир Рябцун, а также руководители министерств, объединений и промышленных предприятий. На повестке дня стояли вопросы утилизации отходов деревообработки лесоперерабатывающих предприятий на территориях муниципальных образований округа.
Площадка для совещания была выбрана неслучайно, его участники посетили ООО «СИНЕРГИЯ» в Верхней Туре, где познакомились с современной технологией переработки леса и опытом утилизации отходов деревообработки. Сырье на предприятие поступает с территории соседних муниципалитетов, в том числе и Красноуральска. Важным моментом экскурсии стало знакомство с деятельностью теплоэнергоцентрали (ТЭЦ), которая работает на отходах производства и будет обеспечивать верхнетуринцев теплом и горячей водой. А также экологической составляющей нового предприятия – организацией лесовосстановительных работ: от выращивания саженцев до их высадки на места вырубки.
По результатам встречи её участники сформулировали ряд предложений Министерству природных ресурсов и экологии Свердловской области.