Специалисты МЧС России бьют тревогу

МЧС

За один жаркий выходной на водоёмах Свердловской области утонули 5 человек.

Жаркая погода и выходной день. Для многих это – отличный повод охладиться в водоёме. Вне оборудованных мест для купания это желание может стать роковым. Только за субботний день 15 июня купание вне официальных пляжей в Свердловской области стоило жизни пяти отдыхающим на водоёмах.

В столице Среднего Урала при купании утонули трое мужчин. Озёра Лесничка, Шарташ и карьер у отеля «Рамада» из популярных локаций для отдыха екатеринбуржцев превратились вчера в места личных человеческих трагедий.
В Серовском городском округе купание в пруду Сотринском унесло ещё одну жизнь, Ошкурковский пруд в Тугулымском городском округе также пополнил печальную статистику утонувших.

Специалисты МЧС России напоминают:

  •  купаться вне оборудованных мест опасно. Дно на «диких» пляжах не очищено от мусора, зоны, безопасные для купания никак не отмечены, а главное – на таких пляжах не организовано дежурство спасателей, которые могли бы прийти на помощь утопающему.
  • употребление алкоголя и купание несовместимы.
  • дети не должны оставаться у водоёмов без присмотра.
  • если вы стали свидетелем происшествия на воде, незамедлительно сообщите об этом по номерам «101» или «112».

kushva-online.ru

 

Почти 10 тысяч гектаров сельхозземель введут в оборот на Среднем Урале в 2025 году

В том числе специалисты проведут межевание на земельных участках общей площадью […]

Ансамбль «Сударушка» отметил 35-летний юбилей большим праздничным концертом

8 февраля в большом зале ДК «Металлург» не смолкали аплодисменты и […]

Удачные заплывы наших пловцов

Успешно выступили красноуральские пловцы во II этапе Кубка муниципального округа Серова. […]

На «Триумфе Поволжья»

Танцевальный коллектив «Марион» Дворца культуры «Металлург» Красноуральска вернулся с Международного конкурса […]

Нас объединяют лыжи… и хорошее настроение

В минувшую субботу на стадионе школы №8 Красноуральска прошли старты главного […]

«Оберег для инспектора»

80 юных красноуральцев от 3 до 16 лет приняли участие в […]

Три недели – в «Солнечном»

В загородном лагере «Солнечный» проходит оздоровительная смена «Юные патриоты» для учащихся […]

Это страшное слово «рак»

или о том, как избежать онкологии 4 февраля – Всемирный день […]

«Скорее всего, не будет ни уток, ни рыбы…»

Уже неделю бурными потоками изливается фекальная жижа (с соответствующим запахом) из […]

Щенок ищет дом

Ищет прежних или новых хозяев щенок. Был найден 9 февраля привязанным […]

На благоустройство парка Пионеров в Кушве будет выделено дополнительное финансирование в размере 66,5 миллионов рублей

По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на благоустройство парка Пионеров […]

Среди 12-ти сильнейших команд области!

Юные кушвинские футболисты вошли в ТОП-12 лучших школьных команд по футзалу […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050