Хоккей — самое главное увлечение

Красноуралец Сергей Козицин любит и умеет играть в хоккей. Вот как взял в руки клюшку во втором классе, так и не расстается с ней до сих пор. Учитывая, что по профессии Сергей — металлург, хоккей можно назвать его самым главным увлечением в жизни.

Но первая спортивная секция, в которую он пришел заниматься — борьба дзюдо. Вместе с компанией таких же мальчишек Сережа Козицин записался туда, где, по его мнению, можно было научиться драться. Но не тут–то было. Оказалось, что бороться надо по правилам, и драки тут совсем ни при чем. Тогда ребята решили перейти в хоккейную секцию, надеялись, что уж за шайбу-то точно воевать придется. Команду тренировал Владимир Кривцев. Хоккею Сергей не изменил до сих пор.

  • У нас в интернате был какой-то соревновательный дух. Так воспитывали. Каждый из нас, мальчишек, старался стать лучше других. Если бегаешь, то быстрее всех, если прыгаешь — выше всех, подтягиваешься на турнике – обязательно больше всех. Эту возможность я получил в хоккее, — рассказывает Сергей Александрович. – Это контактный вид спорта, не скажу, конечно, что мальчишками на льду мы сражались за шайбу, как американцы в матче, где за СССР играл Харламов, но биться на льду приходилось. Были и результаты — на чемпионате Свердловской области среди юношеских команд наша «Дружба» стала первой.
    В шестнадцать Сергей Козицин перешел во взрослую команду «Металлург», учился в ГПТУ и получил профессию каменщика, ушел в армию и там продолжил заниматься спортом. Часть, в которой служил красноуралец, занимала первые места в дивизионных соревнованиях по футболу.
    Позже была работа в сернокислотном цехе комбината, на одном из предприятий Екатеринбурга и снова на «Святогоре» в обжиговом отделении металлургического цеха…
    Даже если менялось место работы, то с хоккеем у Сергея все оставалось постоянным: тренировки, матчи, турниры разного уровня и тренерская работа во взрослой и детских командах. В сезоне 2014-15 г.г. взрослая команда «Святогор» стала чемпионом Северного управленческого округа. Первую детскую группу он набрал в 2015-м. Стал обучать премудростям хоккея четырехлетних мальчиков. В прошлом году эти ребята стали чемпионами округа. В
    2019-м набрал еще одну команду, и тоже совсем юных.
  • Пока силы есть – играю, — говорит Сергей, — возможно, позже перейду только на тренерскую работу. Среди
    подрастающего поколения спортсменов есть те, кто радует. Например, Егор Курочкин. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром и забил 27 шайб в ворота соперников. Чувствуется, что мальчишка стремится стать лучшим, как и я когда-то. Желание заниматься хоккеем у него огромное. В августе поедет на просмотр в Спортивный клуб армии в Санкт-Петербург.
    К сожалению, тренировки на арене пока не ведутся – пандемия, режим ограничений.Юные спортсмены выполняют видеозадания тренера и высылают ему отчет. А вот взрослые хоккеисты, по словам Сергея Александровича, немного «лентяйничают», жирок нагуливают. Сам же тренер садится на велосипед и путешествует по окрестностям. Положение обязывает поддерживать хорошую физическую форму, да и привык он к активным физнагрузкам. Словом, без спорта – ни дня!

Щенки ищут дом

В добрые руки – щенки от бездомной собаки по кличке Пальма. […]

Летний фестиваль ГТО

30 мая в спортивном комплексе «Горняк» прошло награждение победителей и призеров […]

Беспокойные сутки огнеборцев 46-го пожарно-спасательного отряда.

Пятого июня в 10 часов 59 мин поступил тревожный звонок на […]

Житель Красноуральска, будь спортивным!

Святогоровцы приняли участие в лично-командном первенстве по легкой атлетике в зачет […]

В Красноуральске пройдёт ярмарка трудоустройства

23 июня с 10:00 до 12:00 часов в здании Красноуральского центра […]

Библионочь зажгла таланты Верхней Туры

В Общероссийский день библиотек, 27 мая по всей России прошла ежегодная […]

День открытых дверей в пожарной части Красноуральска

В рамках мероприятий приуроченных к Всероссийской акции « Мои безопасные каникулы» […]

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» приняли участие в мероприятиях посвященные Дню защиты детей

Поздравляя детей с праздником, напомнили о важности соблюдения ПДД, родителей призвали […]

Славится школа своими делами, славится школа учениками

Современная школа — это не только получение знаний по школьным предметам, […]

Юные красноуральцы посетили VIII Фестиваль российской анимации имени Бориса Дёжкина

Вот и наступило долгожданное лето, а вместе с первыми лучиками июня […]

Какой должна быть высота забора на дачном участке

Какая высота забора допустима по закону для частных домов и дач […]

Будущие легкоатлеты!

30 мая на стадионе «Горняк» состоялась легкоатлетическая эстафета среди дошкольных учреждений […]

Все новости

AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыГазификацияГИБДДГлавная ТемаГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродаПроисшествияПрокуратураПромышленностьПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТрудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Требуются сварщики и монтажники

Строительная компания РДК-Строй набирает сотрудников для пополнения штата и создания сильного […]

Требуется автослесарь

На автомобильное предприятие в г.Верхняя Тура требуется автослесарь с опытом работы […]

Готовая новая каркасная БАНЯ 4*2,5 м НЕДОРОГО

Каркасная баня, 4*2,5м. Утепленный пол, потолок. Имеется комната отдыха, печь с […]