«Это моя профессия!»

Левон ОГАНЯН

Но, несмотря ни на что, в школах Красноуральска трудятся настоящие профессионалы и подвижники общего, а значит народного образования.

Сегодня гостями редакции стали педагоги школы №3 неслучайно. Ведь накануне здесь произошли замечательные события – открытие обновленного школьного стадиона и инженерного класса естественно-научного направления.

Итак, знакомьтесь, учитель физической культуры Левон ОГАНЯН.

– Левон Арсенович, расскажите немного о своем пути в профессию учителя. Как Вам? Ведь мужчины в сфере образования стали редким явлением…
– Я выпускник этой школы, как и многие мои коллеги. Первое педагогическое образование получил в колледже в Нижнем Тагиле, позднее закончил университет и сегодня продолжаю повышать квалификацию в магистратуре. Учителем физкультуры работаю уже десять лет – с августа 2013 года. В настоящее время мои подопечные – от первоклашек до ребят старших классов. Всего 20 классов. Так что уже накоплен достаточно большой опыт.

Кстати, наш новый школьный стадион открывает и новые возможности для занятий на свежем воздухе. Я, как и все мы, очень рад этому событию.

– Очень интересно узнать, как в настоящее время проходят уроки физкультуры? Какие отметите улучшения или, наоборот, минусы в обучении?
– Работать легко, когда я вижу и чувствую готовность ребят заниматься. Это главное, пожалуй.

А вот физическая подготовка школьников оставляет желать лучшего. И своей задачей считаю формирование у ребят привычки заниматься физкультурой. Основные направления уроков, на которые отводится больше часов – подвижные игры: футбол, волейбол, баскетбол и немного гандбол. Лазание по канату убрано давно, как небезопасное упражнение, например. Легкая атлетика, “сухое” плавание, гимнастические навыки. Немного прыгаем через “козла”. Да, этот инвентарь сохранился в программе. Зимой – лыжи. К сожалению, на лыжи теперь отводится один урок, а не два, как раньше.

– Что даст вам стадион?
– Уверен, что уроки можно будет разнообразить. Например, прыжки в длину с разбега теперь доступны. Раньше ходили бегать в парк искусств, который тоже недавно появился в поселке, теперь – свои беговые дорожки. Спринтерские дистанции и километровые нам доступны в замечательных условиях. Раздолье для футболистов, конечно. Отмечу, что в моем детстве каждый второй мальчишка умел бить по мячу, сейчас – каждый седьмой. Ушел дворовой футбол. Будем возрождать на новом поле.

– Мы благодарим Вас за интервью, поздравляем с праздником и желаем успехов в физическом воспитании школьников, крепкого здоровья и благополучия!

Экскурсия в пожарную часть: урок безопасности от настоящего героя

Экскурсия в пожарную часть – не просто увлекательное событие, но и […]

Еще одна красноуральская семья получила субсидию на улучшение жилищных условий

12 марта 2025 года Марина Панченко запомнит надолго. Именно в этот […]

Воз проблем и ныне там…

Так совпало, что накануне профессионального праздника работников ЖКХ в редакцию обратилась […]

В атмосфере тепла и радости

На минувшей неделе в уютном зале отделения социального фонда (бывшего пенсионного) […]

20 марта – Международный день без мяса

В этот день вегетарианцы и веганы всех стран призывают жителей планеты […]

Арестована и пойдет под суд

В Нижнем Тагиле арестована мать, которая оставила на улице своего новорожденного […]

На соискание премии Губернатора

На минувшей неделе, 11 марта, в Полевском прошел очный тур Областного […]

Фестиваль «Другие измерения» в Красноуральске!

📅 21 и 22 марта Красноуральск станет первым городом масштабного фестивального […]

В Свердловской области анонсировали масштабный ремонт мостов

В регионе отремонтируют 69 объектов, среди которых – 27 мостов и […]

На очереди – «Уральский модуль» и парк на Чернышевского

Какие общественные территории Красноуральска будут благоустраивать в текущем году в рамках […]

Энергетики «Россети Урал» готовы к прохождению паводкового периода

Специалисты компании «Россети Урал» выполнили весь комплекс мероприятий по подготовке к […]

Лучшие из лучших

Музыкальный руководитель детского сада № 18 Надежда Ковина стала победителем областного […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкаБудем помнитьвакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПЕсть такая профессияЕсть такой деньживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКаникулыКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПотребительский рынокПраздникиПрезидентприродапродуктыПрожектор ПГПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинансыФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050