«А вы здесь зачем?»

Администрация городского округа Красноуральск

В прошедшую пятницу в администрации муниципалитета состоялись публичные слушания  по проекту бюджета городского округа Красноуральск на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Казалось бы, рядовое событие с известным заранее сценарием и участием «штатной» аудитории. Но не в этот раз…

 Установившийся за многие годы шаблон, разбила политическая оппозиция «Единой России»: на мероприятии появилась группа местных активистов КПРФ при поддержке депутата Заксобрания Свердловской области Габбаса Даутова. Монополия на формирование главного финансового документы города была явно нарушена.

Хотя, надо признать, регламент и процедура проведения публичных слушаний предусматривает коллективное обсуждение проектов столь важных документов, сбор предложений и замечаний и прочее. Но кто, скажите, об этом знает, а главное  – у кого есть желание в этом участвовать?

Однако неравнодушные красноуральцы  есть. Им не все равно, что происходит вокруг, они не только критикуют недостатки, «высвечивают» проблемы, но пытаются их как-то решать и готовы активно участвовать в жизни города. Люди инициативные, имеющие свой взгляд на происходящее и с позитивным посылом – это же здорово!

И в данном случае, наверное, не важно, какую политическую силу они представляют. Не террористы же они и не агенты ФБР, в конце-концов! Напомним, у нас, как-никак, МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ.

Так вот, недоумение, а может быть и шок  (и вопрошающий взгляд ведущего публичные слушания главы города, типа: «А вы здесь зачем?») от вдруг заявившихся коммунистов, вероятно, скоро пройдет. Похоже, их участие в публичной местной повестке – всерьез и надолго. Привыкайте – это «первая ласточка»…

В этот раз «оппозиционеры» ограничились только вопросами к докладчику, один из которых – финансирование проекта «Третья горка» на 2022 год по программе «Комфортная городская среда» в объеме 25 миллионов рублей. У них на этот счет другое мнение.

А Облдепутата Габбаса Даутова интересовали ответы на вопросы жителей дома по ул. Ломоносова, 6, жители которого недавно передали ему свою жалобу на качество строительства, а также обеспечения местной больницы квалифицированными кадрами.

Вопросы неудобные и актуальные одновременно. Как они будут решаться, покажет время, а мы будем следить за развитием событий.

 

 

 

Евгений Куйвашев вручил бронзовые медали чемпионата КХЛ игрокам команды «Автомобилист»

Губернатор встретился с хоккеистами и поблагодарил их за выдающееся, историческое выступление […]

«Звуки весны»

10 апреля в Баранчинской детской школе искусств состоялся конкурс духовых и […]

Газ придет на улицы Наймушина, Сельская, Подгорная…

Считанные месяцы остались до того дня, когда в дома жителей поселка […]

Дмитрий Некрасов: быть донором – это значит спасать жизни!

Безопасно ли сдавать кровь и ее компоненты и как стать донором, […]

Верхняя Тура обогнала Екатеринбург в борьбе за федеральные миллионы

Волчанск и Верхняя Тура стали абсолютными лидерами в Свердловской области в […]

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОУРАЛЬСК!

В городском округе Красноуральск с 17 по 30 апреля 2024 года […]

В Баранчинском из-за плохой воды закрылись детские сады и школы

В поселке Баранчинский под Кушвой школьники ушли на дистант, а малыши […]

«На службу привёл супруг»

17 апреля – День ветерана органов внутренних дел. В Красноуральске эту […]

Вперед, на весенние субботники!

Пришла пора наводить порядок после долгой зимы. Уже стало традицией, как […]

Ни дня без спорта!

🚒Сборная команда 46 пожарно-спасательного отряда приняла участие в Спартакиаде Главного управления […]

Задержан в Москве, осужден в Красноуральске

Красноуральский городской суд вынес приговор по делу о мошенничестве, совершенном группой […]

В Кушвинском городском округе и городском округе Верхняя Тура состоится ОПМ «Должник»

На территории обслуживания МО МВД России «Кушвинский», как и на территории […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050