Бывший глава УЖКХ Среднеуральска избежал наказания после нападения бродячей собаки на ребенка

Суд

Свердловский областной суд оставил без изменения приговор бывшему начальнику управления ЖКХ Среднеуральска Виталию Плотникову. Чиновник был осужден за преступную халатность, но избежал наказания, несмотря на то, что пострадал ребенок.

В январе 2019 года в Среднеуральске бродячая собака напала на трехлетнюю девочку. У ребенка были множественные раны лица, зажив, они превратились в рубцы. В том же месяце местные жители неоднократно подавали заявки в единую диспетчерскую службу на отлов агрессивных бездомных собак в районе теплотрассы. Но так как городские власти не заключили договор на отлов животных, эти заявки не обрабатывались.

После несчастного случая с девочкой в отношении исполняющего обязанности директора МКУ «УЖКХ» Среднеуральска Виталия Плотникова было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Следствие и суд установили, что обвиняемый не заключил контракт на отлов бездомных собак, хотя в бюджете города были предусмотрены деньги на эти цели.

Верхнепышминский городской суд назначал Плотникову штраф в 100 тысяч рублей. Но за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности чиновник был освобожден от наказания. Этот приговор был обжалован и прокуратурой, и защитой.

Свердловский областной суд после рассмотрения уголовного дела оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционные жалобы осужденного, защиты и прокуратуры – без удовлетворения. Это означает, что Виталий Плотников избежал наказания, и у него нет судимости, пояснили «Новому Дню» в пресс-службе облсуда.

Также областной суд вынес частное постановление в адрес адвокатской палаты региона. Документ касался недопустимого поведения адвоката Плотникова, из-за которого судебное слушание было отложено, а осужденному чиновнику назначили другого адвоката.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

newdaynews.ru

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в необычном формате

В этот раз не будет массового шествия. Чтобы присоединиться к акции, […]

«Нам так его не хватает»…

26 апреля – Международный день памяти о чернобыльской трагедии и памяти […]

Читательская акция «Виват, книга! Виват, библиотека!»

Привет, любители книг! Центральная городская библиотека им. П.П. Бажова приглашает всех […]

Встреча поколений

В эти дни отмечают свой профессиональный праздник представители всех поколений пожарных: […]

Памятное мероприятие, посвященное годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошло 26 апреля в Красноуральске.

У памятника, посвященного ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и всем жителям […]

Руководители цехов и отделов «Святогора» встретились с представителями полиции.

 Разговор со стражами порядка был посвящён тому, как не стать жертвой […]

С 375-летием пожарной охраны России.

🚒👭👬Учащиеся школы №20 частые гости в 77-й пожарно-спасательной части, они приходят […]

Помните, их остались единицы… Низкий поклон!

Ветеран ВОВ сидит на скамейке и ждет в надежде увидеть знакомых […]

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

1, 9 и 10 мая 2024 года прием граждан в регистрационно-экзаменационной […]

«Артековец сегодня – артековец всегда!»

Международный детский лагерь «АРТЕК» считался визитной карточкой советских детей, а путевка […]

В первой двадцатке! Но…

Недавно в интернет пространстве (группы «Горожанин Красноуральск», «RedUralsk») появилось сообщение, которое […]

«Святогор» выступил официальным партнером ярмарки работодателей «Время карьеры».

Масштабное мероприятие, объединившее более 3 000 студентов, прошло 19 апреля на […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050