«Ваше Высочество, я, Денис Потапов…»

В необычной коллекции восьмиклассника кушвинской школы №6 почти 50 автографов известных людей России и даже мира. Губернаторы

В необычной коллекции восьмиклассника кушвинской школы №6 почти 50 автографов известных людей России и даже мира. Губернаторы, политики, президенты и даже королева. Собственно и «взять автограф» – как увлечение, с Ее Величества и началось…

Елизавета Вторая, наверно, была удивлена, обнаружив несколько лет назад в своей почте письмо из России, да не от президента, например, а от пятиклассника из Кушвы. Где Виндзорский дворец и где Урал?! Подросток кратко рассказал о себе и обратился к королеве с необычной просьбой – дать автограф. Ее Величество не зря признали самой «народной королевой» Великобритании. Из королевского Дворца автограф Елизаветы Второй полетел за Урал. 

Кстати, именно видеосюжет на одном из телеканалов об этой монаршей особе и подтолкнул Дениса Потапова к собирательству автографов. В передаче рассказывали о распорядке дня королевы, одним из пунктов которого был прием почтовой корреспонденции.

– Мне стало интересно, а можно ли написать самой королеве? Поискал в интернете, узнал, что можно отправить письмо любому человеку, если знаешь адрес. Эта информация в отношении Ее Величества – несекретная. Преподаватель английского помог составить письмо – мне больше удается французский язык, а по инглишу у меня четверка. Письмо отправил и получил ответ. Это было очень занимательно. Стал искать адреса известных и знаменитых людей. Потом пришла мысль собрать автографы российских губернаторов. Самое интересное, что люди, несмотря на свою большую занятость и существенный вес в современном обществе, не отказывают, и моя коллекция пополняется, – рассказывает Денис.

Сегодня Денис Потапов собрал уже почти 50 автографов, среди них практически нет факсимиле, все сделаны собственноручно. Если человек выпустил книгу, то юному кушвинцу приходит экземпляр с подписью автора. Королева Елизавета отправила подростку письмо. Зачастую школьник отправляет адресату его фотографию, обратно фото возвращается с росчерком вип-персоны.

– У меня несколько автографов Владимира Жириновского, спортсменов Павла Дацюка, Дениса Зарипова, Антона Шипулина. В ноябре прошлого года я отправил письмо митрополиту Волоколамскому Иллариону на канал «Россия 24», где он ведет авторскую программу. В передаче он, в том числе, отвечает на вопросы зрителей. И мое обращение он зачитал в прямом эфире, затем сообщил, что высылает мне свою книгу с подписью. Книгу «Россия: приглашение в путешествие» с дарственной надписью автора мне также прислал Сергей Миронов. Есть в коллекции автографы первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, президентов: Франции – Макрона и Германии – Ангелы Меркель. За несколько дней до отставки президента Киргизии я получил и его автограф. Есть подписи президентов Армении, Эстонии. Это все – оригиналы. Я немного рассказываю о себе, месте, где живу, и прошу прислать автограф. В основном, мне идут навстречу. Буквально на днях получил уведомление от губернатора Амурской области… А вот актеры пока не откликаются, хотя я не раз обращался к ним со своей просьбой, – говорит Денис.

Родители и одноклассники Дениса с интересом наблюдают за его увлечением и увеличением коллекции. О некоторых экземплярах школьник даже рассказывает на классных часах. А первый свой автограф подросток получил от Людмилы Цедилкиной – внук  кушвинской поэтессы  учится с ним в одном классе. И это один из самых ценных «представителей» коллекции.

Оставайтесь людьми

Семья – это то, где ты родился и вырос, брак мужчины […]

Жителей Рoccии в aпpeлe ждут шecтиднeвнaя paбoчaя нeдeля и дoпoлнитeльныe выхoдныe

Β aпpeлe нac ждут дoпoлнитeльныe выхoдныe. Связaнo этo c Πpaздникoм Βecны […]

Поздравляем «Сюрприз» с победой!

В начале марта в Нижнем Тагиле прошел 230-й Международный конкурс «КИТ». […]

Счастье начинается с улыбки

Наверняка многие задавались вопросом: что же такое счастье? Для кого-то счастье […]

Сотрудники 166 пожарно – спасательной части провели для Нижнетуринских гимназистов познавательную экскурсию.

👫Юные гости побывали в диспетчерском пункте, пожарном депо. В ходе экскурсии […]

В Екатеринбурге задержан серийный грабитель банков

44-летний житель Кушвы задержан за неоднократное ограбление банков в Екатеринбурге в […]

Огнеборцы 206 ПСЧ ликвидировали пожар частной бани.

☎Вчера, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи […]

«Немного в другое место…»

В редакцию «ПГ» и на интернет ресурсы «Три города» поступили обращения […]

Один день из жизни библиотеки

Утро пятницы как обычно насыщено с самого открытия библиотеки в 10.00 […]

Мужчина заживо сгорел под Верхней Салдой

В поселке Чернушка под Верхней Салдой в пожаре погиб мужчина. Ему […]

Маленькие кушвинские лыжники закрыли спортивный сезон

23 марта на поселке Дачный прошло первенство спортивной школы по лыжным […]

В Свердловской области направят почти 250 млн рублей на капитальный ремонт гидротехнических сооружений

Почти 250 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов направят […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

ЗАКУПАЕМ Берёзовый гриб ЧАГА

ЗАКУПАЕМ Берёзовый гриб ЧАГА Телефон: 79221889288

Продам дом

Продается большой 2х – этажный дом 8х10 в прекрасном, живописном месте […]

Продам две комнаты в 4-х комнатной квартире

продам две комнаты в четырехкомнатной квартире в районе Автовокзал г. Екатеринбург. […]