Верхнетуринский участковый рассказал о рабочих буднях

Максим Кириллов

11 сентября стартует ежегодный Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый – 2023», посвященный 100-летнему юбилею службы участковых уполномоченных полиции.

Чтобы познакомить жителей городского округа Верхняя Тура с кандидатом от МО МВД России «Кушвинский» на звание «Народный участковый, ну и конечно же узнать в чем заключается работа участкового, мы решили провести один рабочий день с майором полиции – старшим участковым уполномоченным полиции Максимом Кирилловым.

Ровно в 8.00 в отделе проходит инструктаж: до заступающих на дежурство участковых доводят оперативную обстановку, информируют о происшествиях или преступлениях, которые совершены за сутки, кто находится в розыске, об угнанном транспорте, похищенном имуществе. Исходя из этого строится дальнейший рабочий день служителей правопорядка.

Не проходит и часа после инструктажа, как в дежурную часть поступила первая просьба о помощи.

Жительница Кушвы доверилась неизвестным лица, которые пришли к ней домой. Мужчины представились электриками и предложили заменить оборудование. Услуга по замене реле была оказана, но по завышенной цене. Уже после ухода данных лиц. пожилая кушвинка заподозрила, что стала жертвой обмана, позвонила дочери и обратилась с заявлением в полицию. «Уважаемы граждане, очень прошу вас, будьте бдительны, при заключении всевозможных договоров. К сожалению, подобные схемы введения людей в заблуждение снова становятся популярны. Привлечь к ответственности таких недобросовестных продавцов крайне сложно. Самое правильное в подобных ситуациях, на мой взгляд, – не пускать домой незнакомых людей, не откликаться на их предложения», – пояснил старший участковый уполномоченный Максим Кириллов.

Этот обращение было первой ласточкой. Более десятка раз в этот день выезжал Максим Владимирович на различные обращения.

 

«Участковые не работают «от звонка до звонка». Переработка уже давно стала неотъемлемой частью нашей работы, – рассказывает Максим Владимирович. – Очень часто приходится посещать жителей в вечернее время, ведь днем они на работе. К тому же, будучи сотрудником полиции, никогда не знаешь, что готовит тебе следующее дежурство. Бывает, планируешь себе одно, а на планерке получаешь оперативную информацию и планы приходится срочно менять. Работа участкового всеобъемлюща. Все что происходит в городе попадает в сферу его внимания начиная от профилактических бесед с трудными подростками, семейных ссор, оскорблений, драк до задержания опасных преступников. Со всем приходится разбираться участковому»

Будни участкового редко похожи на то, что показывают нам в кино. Каждый день приходится сталкиваться с людскими проблемами, горестями и помогать жителям находить выходы из трудных ситуаций.

Пока Максим Владимирович совершал обход, к нему подходили жители, кто-то просто здоровался, кто-то советовался, кто-то жаловался. На наш вопрос, на сколько это обычное явление Максим Владимирович только улыбается: «Не только подходят, звонят и днём, и вечером. Но я этому даже рад. Я расцениваю это как возрастающее доверие и к полиции в целом, и ко мне в частности. Особенно приятно, когда не только жалуются, а совета спрашивают».

После обхода наступает время бумажной работы. Все описать, зарегистрировать – это тоже неотъемлемая часть работы участкового.

В 21.00 заканчивается дежурство. Но не работа. «Служба интересная, скучать не приходится. Мне кажется, главное для участкового – быть неравнодушным к людям и обладать большой психологической выдержкой и спокойствием, – напоследок делится с нами майор Кириллов. – Работа у нас сложная, но любимая и приносящая моральное удовлетворение, когда видишь, что ты помог человеку, или наоборот, смог привлечь к заслуженной ответственности».

Обратиться к участковым может каждый житель города. Обращения принимаются круглосуточно в МО МВД России «Кушвинский» по адресу: г. Кушва, ул. Коммуны, 84, в пункте полиции №16 по адресу: г. Верхняя Тура, ул. Карла Либкнехта, 149. Так же заявления граждан принимаются в дежурной части по телефону 8 (34344) 2-43-41.

 


Максим Владимирович Кириллов родился в городе Верхняя Тура, окончил школу № 19 и Верхнетуринский механический техникум.

После службы в армии в 2002 году пришел на службу в органы внутренних дел.

За более чем 20 лет Максим Владимирович служил оперуполномоченным отделения уголовного розыска Линейного отдела внутренних дел, инспектором по делам несовершеннолетних, оперативным дежурным. С 2020 года майор полиции Кириллов является участковым уполномоченным полиции.

Татьяна ЗАЛЕСОВА, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Кушвинский»

голос-верхней-туры.рф

В микрорайоне Кушва в Нижнем Тагиле был проведен противопожарный рейд 29 апреля 2024 года.

Рейды проводились сотрудниками спасательной службы и полиции на улицах Железнодорожная, Осипенко, […]

Сгорел автомобиль

 28 апреля на пункт связи 166 ПСЧ поступило сообщение о горении […]

Марсик ищет хозяев

Марсика нашли в районе дома №42 по ул. Каляева. Кот сидел […]

«Танцевальная капель»

29 апреля – Международный день танца. Преподаватели и учащиеся музыкального отделения […]

Сметанка нашла хозяев

Кошечка по кличке Сметанка попала на передержку за несколько дней до […]

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз […]

Наводим чистоту и порядок

Несколько не по-весеннему жарких и солнечных дней позволили красноуральцам взяться за […]

С 28 апреля по 31 мая ветераны и инвалиды ВОВ и их сопровождающие могут ездить бесплатно в пригородных поездах

Акция действует на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и […]

«Тепла не принесет» – предстоящая неделя на Урале будет холодной

На Урале следующая неделя будет холодной. С 30 апреля по 3 […]

Д. Потапова: «Артек – это мир счастливого детства!»

Верхнетуринские школьники, которым посчастливилось побывать в «Артеке», продолжают делиться своими впечатлениями […]

Уральцы провели субботники на мемориалах Великой Отечественной войны.

В их числе – территории с мемориалами Великой Отечественной войны, благоустроенные […]

Профилактика мер пожарной безопасности в жилье продолжается!

👨‍🚒Огнеборцы 77 пожарно-спасательной части вчера провели очередной рейд в частном секторе […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050