Верхняя Тура -2023: планы и перспективы

Верхняя Тура 2023 планы и перспективы

О предстоящих в текущем году работах по ремонту, строительству и благоустройству города рассказал Аркадий Юрьевич Кирьянов, директор МКУ «Служба Единого Заказчика».

Благоустройство

В районе «Рига», возле бывшей бани по ул. К. Маркса в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет построена спортивная и детская площадка.

На детской площадке планируется установить песочницу, качели, карусели, детский игровой комплекс и лавочки с урнами, на спортивной площадке – уличные тренажеры и турники.

По всей территории планируется устроить освещение, ограждение и выполнить устройство современного резинового покрытия. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры для определения подрядчика.

Срок выполнения: до 30 сентября 2023 г.

Цена работ: 16 891 205 рублей

Дороги и тротуары

Ул. К. Либкнехта

Весной текущего года будут завершены работы по реконструкции автомобильной дороги протяженностью 2,5 км по улице К. Либкнехта. Подрядчику осталось выполнить укладку верхнего слоя асфальта проезжей части дороги, сделать два участка тротуара, осуществить работы по обустройству дороги: установить дорожные знаки, нанести разметку, установить светофорный объект и ограждения.

Подрядчик использует в работе современный материал – щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА 15), который превосходит другие асфальтовые смеси по прочности и износостойкости. Такой асфальт укладывается при установлении среднесуточной температуры в течение 2-3 дней не ниже +10 градусов. Поэтому срок окончания работ будет зависеть, в том числе, и от погоды.

Цена работ: 126 990 000 рублей. Финансирование работ осуществляется в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года», утвержденной Постановлением правительства от 25 января 2017г. № 28-ПП.

Начало работ: в 2020 году

Подрядная организация: ООО «Лого»

Ул. К. Маркса

В апреле 2023 года планируется начать работы по реконструкции дороги по улице К. Маркса протяжённостью 2,5 км, от плотины до перекрёстка у кладбища. В этом же проекте – полная замена Солдатского (Манинского) моста через реку Туру. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, по результатам которых будет определен подрядчик. Контракт будет трехгодичный.

В ходе работ будет полностью восстановлено дорожное полотно с выемкой основания, замещение новым основанием. Проезжая дорога будет безбордюрная, шириной 7 метров, с тротуарами с двух сторон шириной по два метра. Также в рамках проекта будет реконструироваться система фонарного освещения и система отвода воды. В период реконструкции движение транспорта будет организовано, к домам можно будет подъехать, поэтому людям, проживающим на улице К.Маркса, можно не переживать.

Итоговая цена работ по проекту – 366 473 000 рублей. Финансирование проекта будет большей частью из средств субсидии Министерства транспорта Свердловской области, и 5 % – из средств местного бюджета.

Замена теплотрассы

В районе совхоза будет полностью заменена теплосеть. Подготовлена смета на 25 миллионов рублей, проведены все необходимые экспертизы. Работы планируются на межотопительный период, с мая по сентябрь 2023г.

Центр культуры и искусств

Строительство Центра продолжается в соответствии с графиком. В настоящее время в полном объёме завершена кладка стен перегородок, несущие конструкции, полностью собран каркас здания Центра, ведутся кровельные работы, завершается монтаж окон. Внутри смонтированы системы вентиляции и отопления. Как только установят окна и прогреется здание, начнутся внутренние работы.

Подрядная организация: ООО «АГ-Холдинг»

Срок выполнения: август 2023г.

Цена работ: 253 775 460 рублей.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА

Свой 37-й день рождения сегодня отмечает ВПК “Мужество”.

Созданный 1987 году под руководством Шамиля Нурулловича Гарифулина, военно – патриотический […]

В Свердловской области выросли цены на яйца

В регионе за неделю с 8 по 15 апреля цена за […]

Евгений Куйвашев вдвое увеличил выплаты классным руководителям и кураторам студенческих групп в малых городах

Ежемесячные выплаты увеличены с пяти до десяти тысяч рублей. Изменения коснутся […]

ЖИВОЕ СЛОВО О НАСТАВНИКЕ

Российские предприятия испытывают острейшую нехватку кадров. Сильнее всего «кадровый голод» бьет […]

Помнить должен стар и млад, что здоровье – это клад!

Жители поселка Дачного продолжают пропагандировать здоровый образ жизни и активно участвовать […]

Заречная часть города Кушва на два дня останется без газа

23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время […]

Пожар в посёлке Баранчинский ликвидирован.

18 апреля 2024г. в 19 часов 47 минут ☎на пульт диспетчера […]

Евгений Куйвашев вручил бронзовые медали чемпионата КХЛ игрокам команды «Автомобилист»

Губернатор встретился с хоккеистами и поблагодарил их за выдающееся, историческое выступление […]

«Звуки весны»

10 апреля в Баранчинской детской школе искусств состоялся конкурс духовых и […]

Газ придет на улицы Наймушина, Сельская, Подгорная…

Считанные месяцы остались до того дня, когда в дома жителей поселка […]

Дмитрий Некрасов: быть донором – это значит спасать жизни!

Безопасно ли сдавать кровь и ее компоненты и как стать донором, […]

Верхняя Тура обогнала Екатеринбург в борьбе за федеральные миллионы

Волчанск и Верхняя Тура стали абсолютными лидерами в Свердловской области в […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050