Внимание! Кражи велосипедов!

Вот и пришло на Урал долгожданное тепло. Многие люди уже достали с балконов и из гаражей своих двухколёсных железных «коней». И вместе с этим в сводках происшествий ОМВД России по г. Красноуральску стали регистрироваться сообщения о кражах велосипедов из подъездов многоквартирных домов, дворовых территорий и от магазинов, где беспечные хозяева их оставили, не предприняв достаточных мер для обеспечения сохранности своего имущества.

Как защититься от кражи? Лучшая защита от угона велосипеда – никогда и нигде его не оставлять без присмотра. Конечно, это не всегда возможно и удобно. Но, вот что нужно сделать обязательно.

Совет №1. Запишите и сфотографируйте серийный номер вашего велосипеда (как правило находится на каретке снизу). Сделайте несколько хороших снимков его особых примет (заменённые запчасти, наклейки, царапины и т.д.). Сохраните всё, что было с велосипедом при покупке: наклейки, паспорт, коробки, ярлыки, гарантийный сертификат. Если покупаете велосипед с рук – попросите у продавца документы, какие есть, а также расписку о том, что он вам продал такой-то велосипед за такую-то сумму. Это поможет вам найти велосипед в случае кражи, и доказать, что он ваш, и приобретен на законных основаниях.

Совет №2. Не доверяйте подъездам, лестничным клеткам и кладовкам такую дорогостоящую вещь, как велосипед, потому что в эти места можно проникнуть незаметно для вас. Зайти в любой подъезд, даже оборудованный домофоном, можно очень просто.

Совет №3. Что бы не украли велосипед обязательно возите с собой велозамок и пристегивайте велосипед, даже если оставляете его на чуть-чуть или даже в прямой видимости. Дело в том, что велосипед при краже, в отличие от других вещей, отлично помогает вору скрыться. Лучший замок для велосипеда – с U-образной цельнометаллической дугой. Его нельзя перекусить мощными клещами, и достаточно трудно распилить. Но он тяжеловат, его не смотаешь в спираль, и не прикрепишь велосипед к толстому столбу или дереву. Хорош по надежности и цепной велозамок. Он удобно складывается, его совсем неудобно пилить, а перекусить тоже непросто. Заслуженно популярными стали тросовые замки, где трос залит в полимерную оболочку и сам поддерживает форму спирали. Его удобно продевать сквозь раму, не царапая ее. Замок с длиной троса от 1,2 м уже способен защитить 2-3 велосипеда, составленных рядом. Есть модели замков с собственным креплением на велосипед. Быстро перекусить трос можно только специальными профессиональными кусачками, которые имеют внушительные размеры. Секретный механизм велозамка может быть кодовый или с ключами.

Совет №4. Если есть возможность, попросите вашего спутника (не постороннего человека) побыть с вашими велосипедами, пока вы отлучитесь. Личная охрана всегда эффективнее механической.

Совет №5 (скорее призыв). Если вы видите, что кто-то, похоже, пытается украсть чей-то велосипед, не оставайтесь равнодушным. Подойдите и спросите: «Простите, это ваш велосипед?». Снимите происходящее на телефон, на всякий случай. Это может сделать каждый.

Желаем всем вам никогда не испытать на себе неприятности от вело-воров. Но что же делать, если все-таки велосипед украли? Как правильно действовать? Тут рецепт только один – немедленно сообщить о произошедшем в дежурную часть ОМВД России по г. Красноуральску по телефону 8 (34343) 2-22-84, «102» (полиция) или «112» (единый номер экстренных служб). Тут важна каждая минута. Пока воры не успели спрятать ваш велосипед в гараже, квартире или багажнике автомобиля – у полицейских есть возможность по «горячим следам» задержать воров и вернуть имущество законному владельцу.

 

 

ОМВД России по г. Красноуральску

46 пожарно-спасательного отряд сообщает о ликвидации пожаров.

За истекшую неделю в зоне ответственности Кушвинского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировано пожаров: […]

Красноуральские школьники вышли в финал конкурса «Инженериада» – 2024

В числе финалистов – 39 команд из разных городов нашей страны. […]

Отличное настроение — главный итог лыжной эстафеты!

16 марта на лыжных трассах спортивной школы прошло Открытое первенство Кушвинского […]

Памятный турнир по шахматам

В субботу, 16 марта, в шахматном клубе спортивной школы «Синегорец» прошёл […]

Андрей Кузнецов поблагодарил уральцев за активное участие в выборах президента

Депутат Государственной Думы, руководитель регионального отделения СРЗП в Свердловской области Андрей […]

Профилактические операции «Жильё» и «Отопительный сезон» продолжаются.

При проведении рейдов в частный сектор города Кушва пожарные-спасатели 206ПСЧ проводят […]

В Красноуральске явка избирателей составила 61, 31%

В течение 15 и 16 марта на избирательные участки Красноуральска пришли […]

Масленичная неделя

Масленица – это разгар праздника, точнее его заключительная часть, когда народ […]

«Живая классика» – 2024

14 марта в Городской детской библиотеке г. Кушвы состоялся районный этап […]

Явка на президентских выборах превысила 50%

Как сообщили в ЦИК РФ, на 16:13 мск участие в президентских […]

Жаркий лед: «Молния» в четверке лучших команд страны

Закончились Всероссийские соревнования клуба «Золотая шайба 2013-2014 г.» в г. Волгоград […]

Мечта, Мадонна, женщина земная

Весна! Она, голубая и нежная, принесла на крыльях любимый женский праздник […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Помощь людям

Помощь людям в тяжёлой жизненной ситуации. Консультация бесплатная. По предварительной записи. […]

Зaполнeниe деклаpaции 3-НДФЛ:

Зaполнeниe деклаpaции 3-НДФЛ: ✔️за покупку домa/кваpтиры/кoмнаты и % по ипотеке; ✔️ […]

Кварцевые Обогреватели ТеплоКварц ЭКО

Продам кварцевые обогреватели фирмы ТеплоКварц с доставкой на дом! Тепловарц – […]