Возвращаясь на Ломоносова, дом 6

Ломоносова, дом 6

Сегодня появился информационный повод, чтобы вернуться к новостройке по ул. Ломоносова, 6. Ее история вновь и вновь поднимает вопрос ответственности и безответственности должностных лиц, по вине которых новоселам приходится доказывать, что дом был принят в эксплуатацию с вопиющими недоделками.

В декабре минувшего года редакция сообщила читателям об очередной странице в судьбе проблемного дома по ул. Ломоносова, 6. Здесь в рамках Технической экспертизы проведены мониторинговые замеры различных характеристик дома. На этот шаг была вынуждена пойти администрация Красноуральска, чтобы выполнить требования Облпрокуратуры. А толчком для всех этих действий стали многочисленные жалобы жильцов, активные действия местного отделения КПРФ, депутатов Заксобрания Свердловской области от этой партии, которые теперь курируют судьбу этого многоквартирного дома.

Итак, стали известны результаты экспертного Технического заключения. Все параметры объекта оценены как “работоспособные”. Строительные конструкции здания обладают прочностью и устойчивостью, необходимой для обеспечения требований механической безопасности.
Однако техническое состояние дома на момент проведения обследования не в полной мере обеспечивает безопасную эксплуатацию объекта и не в полной мере отвечает эксплуатационной надежности. Наблюдения и замеры выполнены по полному перечню параметров, включая электро-, водо- и теплоснабжение, микроклимат, вентиляцию, состояние строительных конструкций, лестниц, подвалов, кровли и т.п. В целом состояние дома оценивается как “ограниченно работоспособное”.
Как можно заметить, выводы неутешительные. Здание требует проведения строительно-ремонтных работ.
И еще. Обращает внимание тот факт, что часть нарушений, установленных в результате проведённой экспертизы, имеет явный характер. То есть не заметить отсутствие у дома отмостки, лестницы и дверей в подвал при приемке дома ведомственной комиссией было просто невозможно.
Все собранные материалы по этому дому будут направлены в прокуратуру Свердловской области с просьбой установить ответственных лиц за такое состояние многоквартирного дома по ул. Ломоносова, 6, выяснить, каким образом осуществлялась приемка объекта в эксплуатацию.
– Хочу обратить внимание, что вышеуказанный дом предназначен для проживания детей-сирот и для лиц из числа детей сирот, которые получили данные жилые помещения от государства. В связи с этим считаю необходимым выяснить, каким образом осуществлялась приемка объекта в эксплуатацию при наличии не скрытых и грубых нарушений при строительстве. В случае подтверждения нарушений – принять меры по их пресечению путем привлечения ответственных и причастных лиц к предусмотренной законодательством ответственности,
– говорится в письме депутата Облзаксобрания, первого секретаря обкома КПРФ Александра Ивачева в прокуратуру.
Так же будет направлен депутатский запрос в администрацию ГО Красноуральск с требованием ответить на вопросы о финансировании и сроках ремонта.
Пока суд да дело, ещё одна суровая зима прошла без существенных изменений в лучшую сторону для жителей дома по ул. Ломоносова, 6.

Редакция продолжит следить за развитием событий.

12 апреля 2024 года пройдет выбор обладателей ценных подарков викторины «Опорный край»

Ведущим шоу, которое пройдет в День космонавтики в киноконцертном театре «Космос», […]

В Верхней Пышме проходит борьба роботов

Город принимает у себя Областной чемпионат по робототехнике среди школьников. На […]

Под эгидой кушвинского завода прошел турнир по лыжным гонкам

6 марта на лыжных трассах Кушвы прошло Открытое Первенство Кушвинского городского […]

46 пожарно-спасательного отряд сообщает о ликвидации пожаров.

За истекшую неделю в зоне ответственности Кушвинского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировано пожаров: […]

Красноуральские школьники вышли в финал конкурса «Инженериада» – 2024

В числе финалистов – 39 команд из разных городов нашей страны. […]

Отличное настроение — главный итог лыжной эстафеты!

16 марта на лыжных трассах спортивной школы прошло Открытое первенство Кушвинского […]

Памятный турнир по шахматам

В субботу, 16 марта, в шахматном клубе спортивной школы «Синегорец» прошёл […]

Андрей Кузнецов поблагодарил уральцев за активное участие в выборах президента

Депутат Государственной Думы, руководитель регионального отделения СРЗП в Свердловской области Андрей […]

Профилактические операции «Жильё» и «Отопительный сезон» продолжаются.

При проведении рейдов в частный сектор города Кушва пожарные-спасатели 206ПСЧ проводят […]

В Красноуральске явка избирателей составила 61, 31%

В течение 15 и 16 марта на избирательные участки Красноуральска пришли […]

Масленичная неделя

Масленица – это разгар праздника, точнее его заключительная часть, когда народ […]

«Живая классика» – 2024

14 марта в Городской детской библиотеке г. Кушвы состоялся районный этап […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Зaполнeниe деклаpaции 3-НДФЛ:

Зaполнeниe деклаpaции 3-НДФЛ: ✔️за покупку домa/кваpтиры/кoмнаты и % по ипотеке; ✔️ […]

Продам две комнаты в 4-х комнатной квартире

продам две комнаты в четырехкомнатной квартире в районе Автовокзал г. Екатеринбург. […]

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050