В Красноуральске установят памятный знак защитникам границы

Памятник защитникам границы

Можно назвать благополучным завершение затянувшейся истории с покупкой монумента солдату-пограничнику.

На сайте Главы ГО Красноуральск Дмитрия КУЗЬМИНЫХ появилось следующее сообщение: «После открытия Аллеи родов войск, наши ветераны пограничных войск обратились ко мне за помощью в установке в городе памятного знака защитникам границы. Часть средств они собрали самостоятельно, оставшиеся средства, при поддержке депутатов и партии «Единая Россия» выделены из местного бюджета. Эскиз обсуждали вместе. Сегодня такой знак готов и мы его уже привезли в город. Это скульптура пограничника с собакой.

Памятный знак будет установлен в следующем году на Аллее родов войск.»

монумент солдату-пограничнику

Напомним читателям, что красноуральские пограничники ещё в прошлом году инициировали создание памятника, посвященного служивым этого рода войск. Монумент они заказали в одной из мастерских Москвы и стали собирать деньги. Место было согласовано с администрацией. Следующим шагом было – выкупить уже готовую фигуру солдата с собакой, но средств явно не хватало. Через нашу газету Владимир КОНОКОРОВ, активист ветеранов-погранцов, в конце июля обратился к горожанам с просьбой помочь в сборе денежных средств. Цена вопроса была «всего» около двухсот тысяч рублей. Удалось собрать около ста. Но, пока собирали, монумент был продан. Аналогичный новый монумент стоил уже более пятисот тысяч. Но отступать пограничники не привыкли. И, не дождавшись отклика от администрации и «Святогора», они обратились к депутату Заксобрания СО от «ЕР» Сергею Никонову. И дело «пошло». Результат – в отчёте главы ГО.

От лица ветеранов погранвойск Владимир Конокоров выразил благодарность за поддержку красноуральцам, откликнувшимся на призыв «ПГ». Собранные средства на приобретение и установку памятника будут совсем не лишними.

«Танцевальная капель»

29 апреля – Международный день танца. Преподаватели и учащиеся музыкального отделения […]

Сметанка нашла хозяев

Кошечка по кличке Сметанка попала на передержку за несколько дней до […]

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз […]

Наводим чистоту и порядок

Несколько не по-весеннему жарких и солнечных дней позволили красноуральцам взяться за […]

С 28 апреля по 31 мая ветераны и инвалиды ВОВ и их сопровождающие могут ездить бесплатно в пригородных поездах

Акция действует на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и […]

«Тепла не принесет» – предстоящая неделя на Урале будет холодной

На Урале следующая неделя будет холодной. С 30 апреля по 3 […]

Д. Потапова: «Артек – это мир счастливого детства!»

Верхнетуринские школьники, которым посчастливилось побывать в «Артеке», продолжают делиться своими впечатлениями […]

Уральцы провели субботники на мемориалах Великой Отечественной войны.

В их числе – территории с мемориалами Великой Отечественной войны, благоустроенные […]

Профилактика мер пожарной безопасности в жилье продолжается!

👨‍🚒Огнеборцы 77 пожарно-спасательной части вчера провели очередной рейд в частном секторе […]

Что такое драники?

– история легендарного белорусского блюда Белоруссия славится картофелем и вкуснейшими блюдами […]

За сломанную в драке руку пострадавшему заплатит школа в Свердловской области

В Сухом Логу прокуратура в судебном порядке взыскала со школы № […]

Чернобыльская авария – крупнейшая катастрофа в истории мирного атома.

Со дня страшной трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет. […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050