В красноуральском Совете ветеранов избран новый председатель

Совета ветеранов Владимир Сергеевич

В конце декабря 2022 года на отчетно-выборной конференции ветеранов войны и труда ГО Красноуральск делегаты большинством голосов избрали нового председателя Совета ветеранов. Новое руководство они доверили 66-летнему Владимиру Матанцеву. Сегодня ему слово.

– Владимир Сергеевич, Вы уже приступили к исполнению своих обязанностей?

– Конечно. 11 января у меня был первый рабочий день на моем новом рабочем месте. Именно в этот день я встретился с заместителем главы администрации ГО Красноуральск Светланой Николаевной Макаровой, которая сориентировала меня на новое дело, озвучила основные направления, которые она хотела бы видеть в работе нашей ветеранской организации, ну и, можно сказать, напутствовала меня на 5-летний срок работы.

– Сегодня ветеранская организация городского округа Красноуральск – это…

– Это более 6000 экс-тружеников предприятий и организаций, представляющих в общей сложности 17 ветеранских советов и ячеек. Причем работают они не только на предприятиях Красноуральска, но и организованы по месту жительства – пос. Дачный, Краснодольский, Пригородный, Чирок, Бородинка и т.д. Самая многочисленная в городе ветеранская организация, насчитывающая сегодня почти 1500 ветеранов, действует в АО «Святогор». Кроме этого, есть в Красноуральске ячейки, которые остались без своих предприятий. Красноуральский химический завод, продснаб, швейная фабрика – все они давно уже не работают, но ветераны этих предприятий хотят участвовать в жизни города.

– Сколько человек входит в состав городского Совета ветеранов?

– 17 человек – по одному представителю от каждой ветеранской ячейки.

– С чего планируете начать свою деятельность?

– Со знакомства с руководителями ветеранских ячеек. Услышать от них, чем они живут, сколько в каждой ячейке состоит на учете ветеранов, что эти люди хотят видеть в нашей общей работе. С председателем ветеранской организации ОМВД Сергеем Ивановичем Мельцовым, например, такой разговор у меня уже состоялся. Налажены контакты и с руководством совета ветеранов АО «Святогор». С другими такой диалог еще только предстоит.

– Владимир Сергеевич, Вы сами почти пять лет посвятили работе в составе совета ветеранов градообразующего предприятия. Пригодится ли Вам этот опыт на новом месте?

– Думаю, что да. Более того, кое-что из этого опыта мне бы хотелось применить в организации работы в городском Совете ветеранов. На «Святогоре», например, обязанности между членами совета ветеранов были четко распределены, каждый отвечал за вверенное ему направление, каждый определенное время посвящал дежурствам в совете ветеранов. В городском Совете такого раньше не было, не исключено, что мы это новшество введем.

– Спасибо за беседу. Успехов Вам на новой должности.

НАША СПРАВКА:

Матанцев Владимир Сергеевич родился 10 октября 1956 года. Окончил Свердловский горный институт. Свою деятельность в АО «Святогор» начал в 1999 году, пройдя путь от начальника горного отдела до главного горняка градообразующего предприятия. В общей сложности посвятил «Святогору» 19 лет трудовой деятельности. На заслуженный отдых вышел в 2018 году. В том же году был избран членом совета ветеранов предприятия.

Надежда РИЛЛ

krsgazeta.ru

«Потрудились на славу»

… Не отстают от детей и взрослые. Вот и Совет ветеранов […]

«Дети – пример для взрослых»

Замечательные у нас ребята в подростковом клубе “Солнышко”, что в поселке […]

375 ЛЕТ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ РОССИИ!

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых […]

В микрорайоне Кушва в Нижнем Тагиле был проведен противопожарный рейд 29 апреля 2024 года.

Рейды проводились сотрудниками спасательной службы и полиции на улицах Железнодорожная, Осипенко, […]

Сгорел автомобиль

 28 апреля на пункт связи 166 ПСЧ поступило сообщение о горении […]

Марсик ищет хозяев

Марсика нашли в районе дома №42 по ул. Каляева. Кот сидел […]

«Танцевальная капель»

29 апреля – Международный день танца. Преподаватели и учащиеся музыкального отделения […]

Сметанка нашла хозяев

Кошечка по кличке Сметанка попала на передержку за несколько дней до […]

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз […]

Наводим чистоту и порядок

Несколько не по-весеннему жарких и солнечных дней позволили красноуральцам взяться за […]

С 28 апреля по 31 мая ветераны и инвалиды ВОВ и их сопровождающие могут ездить бесплатно в пригородных поездах

Акция действует на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и […]

«Тепла не принесет» – предстоящая неделя на Урале будет холодной

На Урале следующая неделя будет холодной. С 30 апреля по 3 […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050