В Кушве сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло 12 мая в 23:20 на автодороге Кушва–Баранчинский в районе 21-го км.

Водитель, управляя автомашиной УАЗ, совершил наезд на пешехода 1954 года рождения, который шел по середине проезжей части дороги навстречу транспортным средствам в нарушение ПДД РФ в темное время суток на неосвещенном участке дороги вне населенного пункта без светоотражающих элементов в темной одежде. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Установлено, что водитель автомашины УАЗ имеет водительский стаж – 13 лет. Ремнем безопасности был пристегнут. На месте аварии инспекторами ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия, в том числе процедура освидетельствования водителя автомашины УАЗ, по результатам которой состояние опьянения не установлено. В настоящий момент органы внутренних дел выясняют все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

О пешеходах, находящихся на дороге с риском для жизни, необходимо сообщать в полицию или по телефону 112. Согласно п.4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Это даст водителю транспортного средства возможность своевременно заметить пешехода, а также принять меры по недопущению на него наезда. За отсутствие таких световозвращающих элементов в отношении пешехода предусмотрена административная ответственность по ч. 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения – кодекса об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде предупреждения и (или) наложение административного штрафа в размере пятисот рублей).

Госавтоинспекция призывает пешеходов не только соблюдать Правила дорожного движения, но и позаботиться о пассивных мерах безопасности – разместить на одежде или аксессуарах световозвращающие элементы, с помощью которых пешеход становится более заметным со значительно большего расстояния.

Если Вы заметите пешехода, идущего по проезжей части вне населенного пункта в темное время суток без светоотражающих элементов, просим Вас незамедлительно сообщать в дежурную МО МВД России «Кушвинский» по телефону: 8 (34344) 2-43-41.

Источник: kushva-online.ru

В Екатеринбурге задержан серийный грабитель банков

44-летний житель Кушвы задержан за неоднократное ограбление банков в Екатеринбурге в […]

Огнеборцы 206 ПСЧ ликвидировали пожар частной бани.

☎Вчера, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи […]

«Немного в другое место…»

В редакцию «ПГ» и на интернет ресурсы «Три города» поступили обращения […]

Один день из жизни библиотеки

Утро пятницы как обычно насыщено с самого открытия библиотеки в 10.00 […]

Мужчина заживо сгорел под Верхней Салдой

В поселке Чернушка под Верхней Салдой в пожаре погиб мужчина. Ему […]

Маленькие кушвинские лыжники закрыли спортивный сезон

23 марта на поселке Дачный прошло первенство спортивной школы по лыжным […]

В Свердловской области направят почти 250 млн рублей на капитальный ремонт гидротехнических сооружений

Почти 250 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов направят […]

Памяти тренера

23 марта в спорткомплексе «Заречный» прошёл XV традиционный турнир по баскетболу […]

Серовский тракт сегодня особенно опасен: там снежные заносы и гололед

Сегодня утром некоторые районы Свердловской области замело снегом, дорожные условия осложнились. […]

Впервые на льду «Благодать Арены»

Впервые на льду «Благодать Арены» Кушвы были организованы соревнования местных юных […]

Конкурс художественной самодеятельности среди работниц АО «Святогор»

22 марта во Дворце культуры «Металлург» состоялся конкурс художественной самодеятельности среди […]

«Опасный лёд»!

В администрации Кущвинского городского округа прошло совещание, на котором рассматривались вопросы […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Продам две комнаты в 4-х комнатной квартире

продам две комнаты в четырехкомнатной квартире в районе Автовокзал г. Екатеринбург. […]

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050

Продам дом

Продается большой 2х – этажный дом 8х10 в прекрасном, живописном месте […]