В неприятную историю попали пассажиры, купившие билет на «Ласточку», ехавшую из Качканара

В неприятную историю попали пассажиры, купившие билет на «Ласточку», ехавшую из Качканара в Екатеринбург. Запуск этих скоростных поездов состоялся в начале сентября. При этом людям обещали, что скоростные электрички позволят сэкономить целых три часа в пути (до сих пор доехать от Качканара из Екатеринбурга можно было только с пересадкой в Нижнем Тагиле, прямой электрички не было). Однако в истории с рейсом, который должен был состояться рано утром 15 сентября, всё получилось с точностью наоборот. Вот что рассказал один из пассажиров в паблике «Подслушано в Качканаре».

— Сегодня ночью приехали с купленным заранее билетом на посадку к электропоезду «Ласточка» (время посадки 03:45), а «Ласточки»-то и нет! — пожаловался пассажир. — Вышла дежурная девушка и предложила пассажирам в количестве ориентировочно десяти человек пройти в автобус. Объяснив это тем, что подъездного пути к станции Качканар нет и нас отвезут к ближайшей станции на посадку. Поскольку дело было ночью, люди были несколько сонные и послушно отправились к автобусу. Ехали мы в автобусе два часа пятнадцать минут через леса и поля, горы и косогоры и приехали в Нижний Тагил к железнодорожному вокзалу. Спрашиваем водителя: и куда нам, ночным путешественникам, дальше двигаться? На что нам строгий водитель отвечает: «А я откуда знаю?»

Пошли мы к дежурной по станции, на что нам сказали: «Ждите полтора часа, и будет вам счастье, приедет “Ласточка”». Просидев на вокзале полтора часа, мы отправились дальше в путь до Екатеринбурга. Вместо восьми часов утра мы приехали в Екатеринбург в десять. При этом люди опоздали в больницу, на прием, на самолет и дальнейший поезд. Обманутые пассажиры вынуждены будут подать заявления в суд о возмещении соответствующих издержек, — подытожил рассказчик.

На Свердловской железной дороге подтвердили, что с отправлением скоростного электропоезда из Качканара действительно возникла проблема. Если бы не этот фактор, пассажиров бы доставили по расписанию.

— В связи с необходимостью выполнения путевых работ на качканарской ветке в ночь на 15 сентября 2022 года было организовано «окно» (то есть перерыв) в движении поездов, — объяснили в СвЖД. — Маршрут «Ласточки», которая должна была отправляться из Качканара в 03:45, был ограничен. Пассажиров, которые купили билеты заранее (то есть до того, как продажи на нее были закрыты), доставили до Нижнего Тагила автобусом. Далее до Екатеринбурга они следовали на другой «Ласточке». Свердловская железная дорога приносит пассажирам извинения за причиненные неудобства. Оперативную информацию об изменении графика движения пригородных поездов можно получить в кассах на станциях и на сайте перевозчика — Свердловской пассажирской компании, — отметили на железной дороге.

Источник: www.e1.ru

«Танцевальная капель»

29 апреля – Международный день танца. Преподаватели и учащиеся музыкального отделения […]

Сметанка нашла хозяев

Кошечка по кличке Сметанка попала на передержку за несколько дней до […]

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз […]

Наводим чистоту и порядок

Несколько не по-весеннему жарких и солнечных дней позволили красноуральцам взяться за […]

С 28 апреля по 31 мая ветераны и инвалиды ВОВ и их сопровождающие могут ездить бесплатно в пригородных поездах

Акция действует на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и […]

«Тепла не принесет» – предстоящая неделя на Урале будет холодной

На Урале следующая неделя будет холодной. С 30 апреля по 3 […]

Д. Потапова: «Артек – это мир счастливого детства!»

Верхнетуринские школьники, которым посчастливилось побывать в «Артеке», продолжают делиться своими впечатлениями […]

Уральцы провели субботники на мемориалах Великой Отечественной войны.

В их числе – территории с мемориалами Великой Отечественной войны, благоустроенные […]

Профилактика мер пожарной безопасности в жилье продолжается!

👨‍🚒Огнеборцы 77 пожарно-спасательной части вчера провели очередной рейд в частном секторе […]

Что такое драники?

– история легендарного белорусского блюда Белоруссия славится картофелем и вкуснейшими блюдами […]

За сломанную в драке руку пострадавшему заплатит школа в Свердловской области

В Сухом Логу прокуратура в судебном порядке взыскала со школы № […]

Чернобыльская авария – крупнейшая катастрофа в истории мирного атома.

Со дня страшной трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет. […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050