В ЦГБ г.Кушва возобновил работу кабинет здорового ребёнка

кабинет здорового ребёнка кушва

В Центральной городской больнице города Кушвы возобновил работу кабинет здорового ребёнка. Подразделение функционирует в составе детской поликлиники для осуществления профилактической работы со здоровыми детьми раннего возраста, родителями, в том числе беременными женщинами и кормящими матерями, для достижения целевых показателей национального проекта «Демография».

«Беречь своё здоровье мы должны с малых лет. Когда рождается ребёнок, у родителей возникает много вопросов, им необходима помощь в создании положительного психологического микроклимата в семье. Основными задачами кабинета здорового ребёнка являются пропаганда здорового жизни и грудного вскармливания, обучение родителей оздоровительному массажу, гимнастике и правилам введения прикорма», — рассказывает главный врач ЦГБ города Кушвы Наталия Леонова.

Ответить на волнующие вопросы и показать, как правильно ухаживать за своим чадом, всегда готова медицинская сестра и молодая мама Роксана Петреня. Она работает в кабинете здорового ребёнка и также будет вести школу по грудному вскармливанию.

«С целью поддержки грудного вскармливания организовано движение «Молочная фея». По предварительным заявкам специалист на дому будет давать практические советы по правильному прикладыванию к груди, сцеживанию, поможет избавиться от лактостаза и предотвратить мастит, даст полезные советы по диете для кормящей матери, косметических процедурах и похудении», — делится Роксана Петреня.

В скором времени на базе кабинета здорового ребенка заработает программа дородовой педагогики «Сонатал» и её продолжение для детей с трёхмесячного возраста — программа «Интоника». Эти программы призваны научить родителей и уже состоявшихся любить своего ребёнка.

www.mzso.info

Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского ГО.

22 апреля 2024 года сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями […]

В Свердловской области увеличат штрафы за неуплату парковки

В регионе вырастет наказание для автомобилистов, которые не оплачивают парковку. Эти […]

День пожарной безопасности.

🚒👫Сегодня в гости к мальчикам и девочкам из детского сада №58 […]

Уважаемые красноуральцы!

Паводок на реке Тура вошёл в активную фазу, которая сказывается на […]

Евгений Куйвашев и Хайрулло Бозаров провели рабочую встречу на полях выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте

Главы Свердловской и Ферганской областей обсудили, какая совместная работа была проведена […]

22 апреля заводчане массово убрали территорию внутри завода и на культурных объектах Красноуральска

Такие традиционные субботники проходят ежегодно в преддверии майских праздников. За каждым […]

Юные кушвинские авторы – призеры Всероссийского литературного конкурса

Завершился шестой сезон Всероссийского литературного конкурса «Класс!» — первой ступени масштабного […]

Министр объяснил, почему отопление не отключают, несмотря на жару

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов объяснил, почему несмотря […]

Газодымозащитники показали свое мастерство.

Предварительный этап смотра-конкурса среди звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС) в подразделениях Кушвинского […]

В Свердловской области участились случаи убийства людей.

Об этом сообщает прокуратура. По данным ведомства за первый квартал 2024 […]

В Свердловской области планируют построить завод по изготовлению микропроцессоров за 20 млрд рублей

Компания «Мультиклет» из Екатеринбурга планирует построить завод по производству микроэлектроники в […]

Чтобы помнили

В Верхней Туре начинаются работы по благоустройству и реставрации захоронений красноармейцев, павших […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050