Ильнур Хуснутдинов о деятельности патрульно-постовой службы

Ильнур Ильдусович

Охрану общественного порядка на улицах нашего города обеспечивают сотрудники патрульно-постовой службы полиции. В преддверии 100-летнего юбилея патрульно-постовой службы мы встретились с командиром отдельного взвода патрульно-постовой службы капитаном полиции Хуснутдиновым Ильнуром Ильдусовичем и попросили рассказать о ежедневной работе подразделения.

– Ильнур Ильдусович, расскажите о себе.
– Родился я в 1979 в республике Узбекистан, посёлок Курган. В 1995 году вместе с семьей переехал в Свердловскую область. Здесь закончил школу и техникум. После службы в армии, в 2000 году, поступил на службу в органы милиции. После окончания в 2010 году Нижнетагильской Специальной Средней Школы Милиции был назначен на должность командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции.

– Что входит в обязанности сотрудников ППС, как проходит рабочий день постового?
– Первоначально в обязанность входит охрана общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. Патрульно-постовую службы интересует все что происходит на улицах, в том числе управление транспортным средством водителем, который находится в состоянии опьянения.

Лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, лица без определенного места жительства, все те, кто совершают противоправные действия на улицах нашего города попадают в поле зрения ППС.

Часто сотрудники патрульно-постовой службы участвуют в розыске граждан, заблудившихся в лесах, также приходится разыскивать детей, не вернувшихся домой до 23:00.

Каждое дежурство всегда непохоже на предыдущее, но начинается одинаково. Первым делом инструктаж, на котором доводят информацию о совершенных за последние сутки преступлениях, о разыскиваемых по всей области автомобилях, о пропавших людях и о лицах, совершивших преступления, находящихся в розыске. После инструктажа сотрудники заступают по указанному маршруту патрулирования. В ходе патрулирования сотрудники ППС выявляют правонарушения, проводят профилактические беседы, в том числе и по профилактике мошенничества.

– С какими преступлениями сотрудники патрульно-постовой службы чаще всего сталкиваются?
– Сотрудники ППС сталкиваются в своей работе практически со всеми видами преступлений, но в летнее время чаще всего – это распитие спиртных напитков и нахождение в состояние алкогольного опьянения в общественных местах, в том числе на улицах и во дворах, а также совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан. Пользуясь случаем, хотел бы призвать жителей Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура проявлять уважение друг другу и помнить, что в период с 23:00 до 08:00, а в пятницу, субботу, воскресенье в нерабочие и праздничные дни в период с 18:00 до 11:00 запрещается совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан. К таким действиям относятся крики, громкая музыка, петарды, строительные и отделочные работы, работа автомобильных сигнализаций, лай и вой домашних животных, в отношении которых хозяин не предпринимает никаких действий, а также передвижение мебели. Нахождение же в состояние алкогольного опьянения и употребление алкогольных напитков на улицах запрещено в любое время.

– Какая сейчас обстановка в Кушве и Верхней Туре в области охраны правопорядка, по Вашему мнению?
– По моему мнению обстановка и в Кушве, и в Верхней Туре сейчас стала спокойнее, чем была в начале двухтысячных годов, когда я только пришел на службу в милицию. За эти годы стало меньше грабежей и разбоев на улицах. В наших небольших городах люди относят к друг другу гораздо доброжелательнее, а к сотрудникам полиции с большим пониманием в отличие от больших городов.

– Каковы итоги деятельности подразделений патрульно-постовой службы полиции за 8 месяцев?
– По основным показателям оценки эффективности деятельности патрульно-постовой службы можно отметить, что отдел в целом отработал лучше за аналогичный период прошлого года, меньше зарегистрировано преступлений и правонарушений.

– В таком непростом, казалось бы, мужском подразделении работают женщины. Как они справляются с такой сложной работой?
– Вы правильно заметили, работа сложная. В настоящий момент в нашем подразделении работает 4 девушки. Они несут службу наравне с мужчинами, умеют хорошо использовать специальные средства, вооружение, владеют боевыми приемами борьбы, но женское чутьё помогает в работе. Все вместе мы работаем как один слаженный коллектив.

– На сколько сложно устроиться на службу в ППС?
– К будущим сотрудникам патрульно-постовой службы предъявляются достаточно высокие требования по физической подготовке, образованию и моральным качествам. Именно поэтому поступить на службу бывает достаточно сложно и это может длительный период от 3 месяца до полугода. Молодой сотрудник после прохождения стажировки получает денежное довольствование более 30 тысяч. Вместе с этим хочу отметить, что ППС не зря называют кузницей кадров. Сотрудник, прослужив в ППС получает очень широкий опыт и может перевестись на повышение в другие подразделения полиции.

– Какие общественные организации правоохранительной направленности сотрудничают с полицией?
– В настоящее время в Кушвинском городском округе работает МОО ДНД Кушвинского городского округа «ДНД-Ермак». В соответствии с графиком несения дежурств, утвержденным начальником МО МВД России «Кушвинский», по пятницам дружинники присоединяются к экипажу ППС. Помогают нести службу, сохранять порядок. Также дружинники помогают охранять общественный порядок на всех массовых мероприятиях, проводимых в городе, ведут профилактическую работу.

– Что вы можете пожелать своим коллегам ко дню сотрудника ППС?
– Хотелось бы пожелать крепкого здоровья, терпения и успехов в службе. А, самое главное, спокойствия в личной жизни, чтобы каждого дома ждал надёжный тыл.

kushva-online.ru

В микрорайоне Кушва в Нижнем Тагиле был проведен противопожарный рейд 29 апреля 2024 года.

Рейды проводились сотрудниками спасательной службы и полиции на улицах Железнодорожная, Осипенко, […]

Сгорел автомобиль

 28 апреля на пункт связи 166 ПСЧ поступило сообщение о горении […]

Марсик ищет хозяев

Марсика нашли в районе дома №42 по ул. Каляева. Кот сидел […]

«Танцевальная капель»

29 апреля – Международный день танца. Преподаватели и учащиеся музыкального отделения […]

Сметанка нашла хозяев

Кошечка по кличке Сметанка попала на передержку за несколько дней до […]

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз […]

Наводим чистоту и порядок

Несколько не по-весеннему жарких и солнечных дней позволили красноуральцам взяться за […]

С 28 апреля по 31 мая ветераны и инвалиды ВОВ и их сопровождающие могут ездить бесплатно в пригородных поездах

Акция действует на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и […]

«Тепла не принесет» – предстоящая неделя на Урале будет холодной

На Урале следующая неделя будет холодной. С 30 апреля по 3 […]

Д. Потапова: «Артек – это мир счастливого детства!»

Верхнетуринские школьники, которым посчастливилось побывать в «Артеке», продолжают делиться своими впечатлениями […]

Уральцы провели субботники на мемориалах Великой Отечественной войны.

В их числе – территории с мемориалами Великой Отечественной войны, благоустроенные […]

Профилактика мер пожарной безопасности в жилье продолжается!

👨‍🚒Огнеборцы 77 пожарно-спасательной части вчера провели очередной рейд в частном секторе […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050