Как встречали и что делал в Красноуральске Александр Ивачёв

Александр Ивачев

В субботу, 6 августа, Красноуральск посетил заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области, руководитель Свердловского областного отделения КПРФ, кандидат в губернаторы Александр ИВАЧЁВ.

 

Руководство муниципалитета визит парламентария просто проигнорировало и, как водится, не предоставило площадку для встречи оппозиционера с красноуральцами во Дворце культуры «Металлург», несмотря на его, довольно высокий, статус в Заксобрании и кандидата на должность губернатора. Видимо, посчитав появление Ивачева в Красноуральске исключительно его внутрипартийной деятельностью и предвыборной агитацией. Наш корреспондент стал свидетелем этого мероприятия.

Александра Ивачева встречали активисты местной ячейки КПРФ, которые показали гостю несколько проблемных городских объектов и организовали встречу политика с красноуральцами в своей штаб-квартире. Аудитория по ул. Калинина была забита до отказа. Чувствовалось, что людям надоел ежедневный отчетный елей представителей власти, они соскучились по объективной информации и хотят услышать альтернативную точку зрения на происходящее.

Молодой политик, кандидат физико-математических наук, находясь в самом центре принятия решений, прекрасно владеет ситуацией и знает, о чем говорит. Эти цифры и факты не увидишь и не услышишь в пресс-релизах для массового потребления жителями региона. В своём выступлении Александр Ивачев рассказал о финансовой политике Правительства области. Яркий пример – величина внешнего долга Свердловской области. На сегодня он составляет более 100 млрд рублей. Для сравнения: внешний долг Челябинской области – порядка 20 млрд рублей, Пермской – 8 млрд, а долг Тюменской области – 1 млрд рублей. Причем, подчеркнул спикер, правительство берёт кредиты в коммерческих банках под большие проценты, оплачивает их из бюджета области, который формируется и из налогов граждан. То есть, совсем небогатое население «кормит» совсем небедных банкиров…

Частные промышленные компании имеют сверхприбыли и стоит задуматься, на что расходуются эти миллиарды. Например, УГМК-холдинг выстроил в Екатеринбурге сверхдорогой отель Hyatt Pаlace Ekaterinburg. И это первый в России отель такого класса. А рабочие металлургических заводов работают в газу за скромную по современным меркам зарплату.

Почему молодые врачи, учителя не едут в глубинку? Ответ прост – моногорода области по факту имеют тенденцию к демографическому спаду. Грубо говоря, умирающие города… Молодёжь не видит перспективы для роста, повышения квалификации… и уезжает.
– Если взять проблемы в ЖКХ, то налицо политика завышения тарифов, образования Фондов и комиссий всех мастей. А что такое Фонд? Это помещение, штат сотрудников, которые требуют отдельного содержания. В области создано много посреднических Фондов, проедающих средства населения. Такая структура, как РЭК (Региональная энергетическая комиссия), давно нуждается в обновлении. Например, многие помнят споры и даже протесты против так называемой мусорной реформы. За три года не выполнены обещания по строительству 12 сортировочных заводов. Их нет! А деньги собраны. Оператор под названием «Рифей», собирающий мусор в вашем городе, сам себе установил тариф, без привлечения независимых экспертов. И всё с попустительства Министерства ЖКХ и энергетики области… Моё предвыборное кредо – «Вернём область свердловчанам», – отметил Александр Ивачев.

А вопросы присутствующих, как бы подчеркнули услышанное. Не секрет, что медицина в малых городах области не просто плохая, а очень плохая! Граждане возмущались тем, что городская больница ветшает, сократили ещё одну машину скорой помощи вместе с экипажем, их осталось всего две на всех. Не закупается диагностическое оборудование для компьютерной томографии, а деньги на неактуальные парки и скверы находят…

Люди уезжают из Красноуральска, даже градообразующее предприятие испытывает настоящий кадровый голод.

И это – только малая толика поставленных перед спикером вопросов. А жалобы частного характера, с которыми обращались красноуральцы после встречи… Депутат обещал помочь в них разобраться.

 

 

В ответ на публикацию

На сайте «Тригорода.РФ» 10 августа был опубликован материал «Как встречали и что делал в Красноуральске Александр Ивачёв», в котором речь шла о визите в Красноуральск заместителя председателя Законодательного собрания Свердловской области, руководителя Свердловского областного отделения КПРФ, кандидата в губернаторы Александр ИВАЧЁВА и его встрече с жителями города.

В качестве резонанса на этот материал пришло сообщение от компании «Рифей» о том, что в нем неверно отражена суть освещаемого вопроса в отношении данной компании, в частности, в прямой речи А.Ивачева: «… многие помнят споры и даже протесты против так называемой мусорной реформы. За три года не выполнены обещания по строительству 12 сортировочных заводов. Их нет! А деньги собраны. Оператор под названием «Рифей», собирающий мусор в вашем городе, сам себе установил тариф, без привлечения независимых экспертов…».

В ответ на данную информацию от пресс-центра группы компании «Рифей» получен следующий комментарий: «Тарифы, по которым работает региональный оператор, установлены Региональной Энергетической комиссией Свердловской области, а затем проверены и откорректированы Федеральной антимонопольной службой. На севере Свердловской области в данной момент возводятся два мусоросортировочных комплекса. Строительство заводов Краснотурьинском городском округе будет завершено к концу 2022 года, в Нижнем Тагиле – к концу 2023 года».

Урок в Красноуральской школе.

В преддверии 38 годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС представитель🚒 […]

Стартовал Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа –2024»

В рамках конкурса, учитывая, что текущий год Указом Президента Российской Федерации […]

Огонь запрещен! Какие штрафы грозят за нарушение особого противопожарного режима?

🔺С 12 апреля в Свердловской области запрещено разводить костры, использовать открытый […]

Не будьте доверчивы!

Под судом оказался гражданин за совершение сразу трех преступлений – хищение […]

В Минздраве назвали болезни, от которых чаще всего умирают свердловчане

В Екатеринбурге жители чаще всего умирают от кардиологических и онкологических заболеваний. […]

Противоаварийная тренировка.

🚒Огнеборцы 278 пожарно-спасательной части совместно с руководителями и специалистами-электриками ПС 220кВ […]

Хоккей – это семейный спорт!

Подходит к концу очередной зимний спортивный сезон. Очень насыщенным он выдался […]

Определены победители творческого конкурса «Созвездие»

Полсотни уральских детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в выездном […]

В РФ семьям мобилизованных разрешили не оплачивать коммунальные услуги

В РФ мобилизованные бойцы не будут платить за газ и воду […]

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ!

В регистрационно-экзаменационной группе отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Красноуральский» в период с […]

Как войти в ЗОЖ без вреда для здоровья

С наступлением тёплых дней и приближением сезона отпусков многие люди начинают […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050