Команда из Верхней Туры завоевала «серебро» в игре «Русские миротворцы»

игра игре Русские миротворцы

13 ноября в лесопарковой зоне г. Качканара прошла традиционная игра-квест, организованная активом качканарского храма Воскресения Христова, в честь Дмитриевской субботы.

Участниками спортивно-интеллектуальной игры, в этом году она посвящалась локальным войнам и называлась «Русские миротворцы», стали девять команд из числа воспитанников воскресных школ и православных объединений, братств городов Качканар, Нижняя Тура, Верхняя Тура, Лесной, Серов, Краснотурьинска, п.Рудничный.

Верхнюю Туру представляла сборная команда ребят Воскресной школы прихода Александра Невского, Школы вожатых «ПМЦ «Колосок»» и курсантов ВПК «Мужество».

Три недели команда готовилась к игре вместе с педагогами воскресной школы Надеждой Захаровой, Еленой Туголуковой и Александром Танаковым. Ребята встречались с ветеранами боевых действий – Р. Зариповым и А. Демаковым. Вместе с медиком, прихожанкой храма Татьяной Москаленко, прошли подготовку по оказанию первой медицинской помощи.

Все полученные навыки ребята смогли проявить во время спортивно-интеллектуальной игры. Двигаясь от одного этапа к другому, (а их было восемь!), команды выполняли различные задания.

Оценивалось время прохождения квеста, культура поведения и правильность выполнения заданий.

Наша команда отлично прошла все испытания, и смело могла претендовать на победу. Но на этапе «застава» потеряла 15 очков! Здесь нужно было оборонять опорный пункт и донести раненого до точки назначения. Операция прошла успешно, но команда не заметила «потери» одного бойца, девочки, которая от страха, (а задания были приближены к боевым!), спряталась за деревьями, отстав от команды.

Нелегким оказался интеллектуальный конкурс, где нужно было отвечать на каверзные вопросы по истории локальных войн.

А одним из интереснейших заданий для ребят стало «взятие дворца Амина в Афганистане». Здесь нужно было из страйкбольного оборудования попасть по мишеням, которые стояли в окнах дворца.

На всех этапах отлично проявили себя командир команды Вадим Буков, связист Артем Власенко, медбрат Артем Шеснин, стрелки и бойцы в одном лице – Никита Чурин, Руслан Мазилов, Иван Чегодаев, Марк Староверов, Евгения Шевелева, Виктория и София Михальчук.
По итогам игры, места распределились следующим образом. 1-е и 3-е место завоевали команды г. Качканар. «Серебро» у Верхней Туры! Победителям досталась переходящая православная икона с изображением Святого Благоверного князя Дмитрия Донского, которую в прошлом году увезла с собой наша команда.

Всем участникам турнира, по традиции, были вручены Благодарственные письма, Дипломы и торты. А ярким завершением мероприятия стал праздничный салют!

Вот как отзываются об участии в «сражениях» участники нашей команды:

Никита Чурин: «Для меня было неожиданным проходить квест со страйкбольным и пейнтбольным оружием. Очень понравилось! Было непривычно бежать по зимнему лесу, зная, что ты можешь нарваться на подлую вражескую растяжку, «авиацию» и на самих «боевиков», вступив с ними в контакт путем ближнего боя, быстро одерживая победу и ставя флаг. Задачи давались на проверку сплочённости команды, боевой дух, умение находить выход из любой ситуацию. Я не пожалел, что оказался на таком мероприятии! Отдельное спасибо организаторам и помощникам, очень приятным в общении людям».

Руслан Мазилов: «Сражения» мне очень понравились! Задания были интересные и захватывающие. Надеюсь, в следующем году мы вновь поучаствуем!»

Иван Чегодаев: «Я в третий раз съездил на квест. И снова море впечатлений и только позитивные эмоции! Было очень познавательно участвовать в конкурсах. Спасибо всем за полученный боевой опыт».

Виктория Михальчук: «Я в первый раз куда-то поехала с воскресной школой и благодарна всем, кто был рядом со мной в этот прекрасный день! Мы были самой настоящей, дружной и сплочённой командой. Были в шаге от победы, но не расстроились, что у нас второе место. Нужно учиться на ошибках».

Вадим Буков: «Игра была сложной, но все старались действовать в полную силу. Девочки ни на шаг не отставали от парней. Молодцы!

«Уровень мероприятия год от года растет, – отметила руководитель нашей команды, педагог-организатор «ПМЦ «Колосок»» Надежда Захарова. – Растет и мастерство наших ребят. В этой интерактивной игре мы участвуем шестой год. Ребята в команде меняются, но есть и те, кто участвует не первый год. Они становятся терпимей, учатся взаимовыручке, работе в команде, заботе друг о друге, узнают много нового и интересного об истории нашей страны, что в конечном итоге приводит к отличным результатам и самым ярким впечатлениями от участия в этом интереснейшем проекте для детей и взрослых! Хочется выразить благодарность супругам Чегодаевым, которые не первый год приезжают поддержать своего сына и всю команду, «спасибо» нашим водителям Андрею Струину, Максиму Хритонову и Павлу Захарову».

Автор: Ирина АВДЮШЕВА 

голос-верхней-туры.рф

Помнить должен стар и млад, что здоровье – это клад!

Жители поселка Дачного продолжают пропагандировать здоровый образ жизни и активно участвовать […]

Заречная часть города Кушва на два дня останется без газа

23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время […]

Пожар в посёлке Баранчинский ликвидирован.

18 апреля 2024г. в 19 часов 47 минут ☎на пульт диспетчера […]

Евгений Куйвашев вручил бронзовые медали чемпионата КХЛ игрокам команды «Автомобилист»

Губернатор встретился с хоккеистами и поблагодарил их за выдающееся, историческое выступление […]

«Звуки весны»

10 апреля в Баранчинской детской школе искусств состоялся конкурс духовых и […]

Газ придет на улицы Наймушина, Сельская, Подгорная…

Считанные месяцы остались до того дня, когда в дома жителей поселка […]

Дмитрий Некрасов: быть донором – это значит спасать жизни!

Безопасно ли сдавать кровь и ее компоненты и как стать донором, […]

Верхняя Тура обогнала Екатеринбург в борьбе за федеральные миллионы

Волчанск и Верхняя Тура стали абсолютными лидерами в Свердловской области в […]

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОУРАЛЬСК!

В городском округе Красноуральск с 17 по 30 апреля 2024 года […]

В Баранчинском из-за плохой воды закрылись детские сады и школы

В поселке Баранчинский под Кушвой школьники ушли на дистант, а малыши […]

«На службу привёл супруг»

17 апреля – День ветерана органов внутренних дел. В Красноуральске эту […]

Вперед, на весенние субботники!

Пришла пора наводить порядок после долгой зимы. Уже стало традицией, как […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050