Красноуралец А.А. Тропынин награжден медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»

Красноуралец награжден медалью

В День Героев Отечества в Верхотурье съехались делегации из 13 муниципалитетов Северного управленческого округа.
День начался с заседания Координационного совета при Администрации Северного управленческого округа Свердловской области по делам ветеранов, а потом ветераны боевых действий и другие представители делегаций направились к городскому пруду, чтобы почтить память верхотурских воинов, возложили цветы у мемориала погибших верхотурцев в Гражданской и Великой Отечественной войнах.

В зрительном зале Центра культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Гостей приветствовали заместитель управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Егоров и глава городского округа Верхотурский Алексей Лиханов.

Немало теплых слов было сказано в адрес людей, занимающихся патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Они получили заслуженные слава благодарности и награды за свой плодотворный труд.
Серовская делегация была довольно внушительной. Преподавателю школы № 22 Алексею Мызникову, преподавателю школы № 23 Константину Чернышову вручены медали Российского Союза ветеранов Афганистана за заслуги в военно-патриотическом воспитании молодежи. Ветеранам боевых действий Яну Бусыгину и Павлу Ломаеву вручены нагрудные знаки за отличие в ветеранском движении, за службу Отечеству от администрации Северного управленческого округа. Награждена за свой мирный, но так нужный труд и заведующая ФАП пос. Ларьковка Анна Машкина.
День Героев Отечества должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Именно поэтому необходимо знать и помнить о подвигах, совершенных простыми людьми, которые стали перед выбором и сделали его правильно. Настоящие герои живут рядом с нами!

Житель Новой Ляли Сергей Постников в декабре 1986 года принимал участие в борьбе с ликвидацией на Чернобыльской атомной станции. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей Сергей Геннадьевич 30 апреля 2006 года награжден государственной наградой «Орден мужества» и в последствии юбилейными медалями.

Андрей Анатольевич Тропынин из г. Красноуральска с детства мечтал стать пожарным. Отслужив в рядах Российской Армии, пройдя чеченскую кампанию, пополнил ряды спасателей пожарной части родного города. 24 марта 2021 года произошел пожар в многоквартирном доме, в горящих квартирах остались заблокированы огнем 9 человек, пятеро из них были дети. Приказом МЧС России 30 апреля 2021 года Тропынин Андрей Анатольевич награжден медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Юный Кирилл Пастух из г. Краснотурьинск в июне 2021 года спас от верной смерти подростка. На карьере Карпинска произошло чрезвычайное происшествие: 14-летний подросток получил сильный удар током и пережил клиническую смерть. Кирилл вытащил пострадавшего мальчика из воды и «откачивал» до приезда медиков.

Это лишь только часть достойнейших людей, которые живут среди и нас. И именно они являются примером для подрастающего поколения. Сегодня в зрительном зале присутствовали юнармейские отряды и военно-патриотические объединения школ, студенты Верхнетуринского техникума, члены Российского движения школьников.

Информация и фото – с сайта Центра культуры городского округа Верхотурский

Журнал «Первый в Серове»

В Свердловской области из-за паводка ограничили движение по трем мостам

На трех мостах региона в связи с паводком на реке Тура […]

«Золотые» юбиляры

В минувшую пятницу в торжественной обстановке был вручён знак отличия Свердловской […]

Эта яркая «Библионочь»…

Ставшая традиционной «Библионочь» прошла в библиотеках Красноуральска в конце минувшей недели […]

Дети рисуют поздравления. к 375-летию пожарной охраны России.

В честь праздника в детском саду №58 Кушвы был организован проект […]

Три матча – три победы

В последних матчах кушвинские хоккеисты порадовали своих болельщиков красивой и результативной […]

Уважаемые пациенты!

В Центральную городскую больницу города Кушвы поступила вакцина «Спутник Лайт» для […]

«Прошагай город…»

В Красноуральске состоялось квест-путешествие «Прошагай город с Первыми». Оно проходило в […]

Пенсии и социальные выплаты в мае – по обычному графику

Несмотря на большое количество праздничных дней, жители Свердловской области получат в […]

В преддверии 375-летия пожарной охраны России пожарные-спасатели проводят дни открытых дверей.

В гостях у огнеборцев 77 пожарно-спасательной части посёлка Баранчинский побывали учащиеся […]

Щенки ищут хозяев

В добрые руки – щенки. Родились от бездомной собаки, сейчас находятся […]

Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского ГО.

22 апреля 2024 года сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями […]

Все новости

Аквалайн красноуральск
AO «Святогор»АвтоАвтобусные маршрутыАрмияБаранчинскийбезопасностьБерезовскийбизнесблаготворительностьБлагоустройствоБородинкавакцинацияветераныВОВВолонтерствоВТМЗвыборыВыплатыГазификацияГИБДДГлавная ТемагородГородская ИнфраструктураГосдумаГубернатордатаДетиДорогиДостопримечательностидосугДПСДТПживоЖивотныеЖильеЖКХЗарплатаЗдоровьеЗемляки Верхняя ТураЗемляки КрасноуральскЗемляки КушваЗнай наших Верхняя ТураЗнай наших КрасноуральскЗнай наших КушваЗнаковые события и юбилеи Верхняя ТураЗнаковые события и юбилеи КрасноуральскЗнаковые события и юбилеи КушваИзменение законодательстваинтернетинцидентИскусствоИсторияИщу хозяинаК ЮбилеюКарантинКачканарКЗПВкоронавирусКраснодольскийКризисКриминалКультураМВДМедицинамитингМолодёжьМошенничествоМЧСНалогиНародное творчествоНаш бессмертный полкНаши видеоНаши землякиНевьянскНижняя Турановости Верхней СалдыНовости Верхней турыНовости ЕкатеринбургаНовости КрасноуральскаНовости КушвыНовости Нижнего ТагилаНовости РоссииНовый годО людяхОбластные новостиОбразованиеобщественный транспортОбществоОмикронОтдыхОтпускОхотап. АзиатскийПамятники Верхней ТурыПамятники КрасноуральскаПамятники КушвыПДДПеПенсииПенсияПервоуральскПогодаПожарПожарыПолезная информацияПолитикапос. Дачныйпос. Октябрьскийпос. ПригородныйПоселок ВостокпособияПраздникиПрезидентприродапродуктыПроисшествияПрокуратураПромышленностьпсПСОПутешествияпфрРаботаРасписаниерекламаРепортажРЖДРоссияСамозанятостьСвердловская областьСВОсемьяСинергияСобытияСоревнованияСпортСССРСудТарифыТворчествоТеннистехнологииТок-шоу «Ложкин-Поварешкин»Трудовые вопросыТурнирУГМКУлица роднаяФинасыФНСФотофактХребет-УральскийЧирокШколаШтрафыЭкологияЭкономикаЭпидемияЯсьва

Куплю рога лося

Срочный выкуп. Дорого!!! Телефон: +79655463050